Фуркад назвал победу россиянина Логинова на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе "позором"

Накануне Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку.

Александр Логинов

Французский биатлонист Мартен Фуркад высказался касательно победы россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса настаивает, что россиянин должен извиниться за нарушение антидопинговых правил.

"Логинов должен извиниться перед нами, спортсменами. Он не заслуживает моего уважения, раз сейчас просто делает вид, что ничего не произошло. Я уважаю то, что ему позволено выступать. Но я не буду уважать его самого из-за допинга. Он так и не принес извинений и не заговорил об этом.

Мы были добры к нему, и не только я, но и СМИ, болельщики и зрители вдоль трассы. Мы должны быть справедливыми. Сегодня он сильнее, чем был раньше, и, возможно, без допинга. Для меня это позор. Он выиграл, но моего уважения не получит", – цитирует Фуркада TV2.no.

Отметим, в 2014 году Логинова на 2 года отстранили от соревнований из-за положительной допинг-пробы. РоSSиянин вернулся в сборную РоSSии в начале текущего сезона.

Напомним, 11 января состоялся мужской спринт в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Второе время показал лидер общего зачета КМ, норвежец Йоханнес Бё, замкнул пьедестал представитель Швеции Себастьян Самуэльссон.

Лучший из украинских биатлонистов, Дмитрий Пидручный, продемонстрировал 25-й результат.

Сегодня, в рамках четвертого этапа в Оберхофе состоятся две гонки – пасьют среди женщин и среди мужчин. Первыми в 13:45 стартуют леди.

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу
Україна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плаванняУкраїна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плавання
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей