Кубок мира: Что с Фуркадом?

В австрийском Хохфильцене с 13 по 16 декабря состоится второй этап Кубка мира по биатлону.

По сравнению с Поклюкой в Хохфильцене не будет индивидуальных гонок. Вместо смешанных эстафет впервые в сезоне пройдут классические.
Фото Кубок мира: Что с Фуркадом?
Мартен Фуркад. Фото: biathlonworld.com

Возможно, с этим и связано то, что тренеры не стали вносить никаких изменений и дергать спортсменов.

Ведь те, кто уже стартовал в Кубке мира, успели продышаться, почувствовать скорость и соревновательный процесс. Спринт и гонка преследования - две константы, которые будут повторяться из этапа в этап.

Наверное, это главный вопрос, который задавали поклонники биатлона по всему миру. Великий француз, который выиграл семь подряд Хрустальных глобусов, завоевал массу титулов на Олимпиадах и чемпионатах мира и просто разрывал всех соперников, провалил две гонки. В спринте он с одним промахом не смог побороться даже за топ-20, а в персьюте сошел после заключительного огневого рубежа, отказавшись объяснять причину. Фуркад пообещал, что разберется со своими проблемами. Сможет ли сделать это в Хохфильцене?

Йоханнес Бе приедет в Хохфильцен в статусе лидера общего зачета. Его скорость невероятна, и даже один промах вообще никак не влияет на его результаты. Будет интересно посмотреть, удержит ли норвежец лидерство или его смогут догнать.

В Поклюке удивительно выступила действующая обладательница Кубка мира Кайса Мякяряйнен. В трех личных гонках на десяти огневых рубежах она неудачно провела только одну стрельбу. На лежке в индивидуалке она допустила четыре промаха и лишила себя шансов на медали. Но следующие 45 выстрелов она отправила точно в цель, победила в спринте и пасьюте и даже написала в соцсети, что винтовка вновь признала ее лучшей подругой. Интересно, сможет ли реактивная финка столь же чисто отстрелять в Хохфильцене?

Андрей ШИТИХИН, Спорт-Экспресс

!

1400 непальских строителей погибли при подготовке Катара к ЧМ-2022, - СМИ1400 непальских строителей погибли при подготовке Катара к ЧМ-2022, - СМИ
Усик отказался от боя с Поветкиным по политическим мотивамУсик отказался от боя с Поветкиным по политическим мотивам
Усик награжден роSSийской премией "Легенда бокса"Усик награжден роSSийской премией "Легенда бокса"
Во время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из командВо время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из команд
Скандально завершился полуфинальный бой WBSS между бывшими соперниками УсикаСкандально завершился полуфинальный бой WBSS между бывшими соперниками Усика