Усик: Беллью назвал меня великим, но я так не считаю

Украинский боксер Александр Усик, который эффектно защитил свои чемпионские пояса в крузервейте по версиям WBC, IBF, WBO и WBA, прокомментировал победу над Тони Беллью, а также рассказал о планах на будущее.

- Концентрация в первых раундах - это была задача моего угла. Мне говорили, что в каждом раунде я должен быть сконцентрирован, должен смотреть, что он делает. Беллью - опасный парнишка, он пару раз ковырнул меня.

Тони поблагодарил меня, и я его тоже. Это действительно сильный боксер, сильный мужчина и отец. Хочется боксировать с такими мужиками, а не с болтунами. Он сказал, что я великий, но я так не считаю. Кроме того, Тони сказал мне: "Гаси всех так же".

- Это последний бой в крузервейте?

- Нельзя так резко бросаться словами, нужно профессионально подходить ко всему. Сейчас меня беспокоит только мой отдых, хочу провести время со своими детьми, потому что этот год был очень тяжелым и успешным. Сейчас же нужно отдохнуть.

- Почему считаете этот год самым тяжёлым?

- Потому что был очень маленький промежуток между боями - участвовал во Всемирной боксерской суперсерии. Этот турнир получился довольно сложным с психологической точки зрения. После финального поединка с Муратом Гассиевым у меня на отдых было ровно 30 дней. И я бы не назвал это отдыхом.

Когда я приехал в своей тренировочный лагерь, лежал и смотрел в потолок, то в голове была лишь одна мысль: "Что я здесь делаю?". Хочу поблагодарить Эдди Хирна за возможность боксировать в Британии. Для меня это очень престижно и очень круто.







Последние новости

Подгружаем последние новости