U-21: Динамо - Мариуполь - 4:1

Динамо U-21 - «Мариуполь U-21 - 4:1
Голы: Быковский, 7 (0:1). Цитаишвили, 10 (1:1). Булеца, 19 (2:1). Русин, 26 (3:1). Смирный, 27 (4:1).

Предупреждения: Шинкаренко, 42, Вакуленко, 71

«Динамо» U-21: Бущан, Романчук, Смирный, Цитаишвили, Булеца (Копытов, 76), Кравченко, Петрусенко, Русин, Ярош (Дмитрук, 60), Попов (Беловар, 79), Шпирка

«Мариуполь» U-21: Поспелов, Белый, Шинкаренко, Крашневский, Савин, Коробенко, Быковский (Вакуленко, 58), Путря (Матвеев, 46), Проданов, Мочевинский (Породько, 68), Бугай

Поединок против лидера молодежного чемпионата подопечные Геннадия Орбу начали уверенно и уже на 7-й минуте открыли счет. Игорь Быковский сместился справа в центр и здорово пробил в дальнюю «девятку». Но уже через три минуты хозяева восстановили паритет. Цитаишвили воспользовался ошибкой приазовцев и с острого угла поразил ворота Поспелова.

После столь бурного старта игра успокоилась. Но на 19-й минуте приазовцы вновь допустили ошибку — Булеца отобрал мяч на чужой половине поля, обыгрался со Смирновым и из пределов штрафной пробил мимо ворот. На 26-й минуте ошибку допустил уже рефери (какую уже по счету в матчах с участием нашей «молодежки»). После длинной передачи слева Русин в центре поля сбил Белого, а Цитаишвили, которому адресовался мяч находился в глубоком офсайде (лайнсмен поднял флаг!). Но полузащитник не дотянулся до мяча и рефери принял спорное решение продолжить игру. В итоге Смирный промчался по правой бровке и навесил точно на Русина, который был без опеки. И сразу же «Динамо» забило четвертый мяч. Смирный ворвался в штрафную и пробил мимо Поспелова.

После перерыва приазовцы не опустили рук и провели ряд опасных атак — Бущан, как минимум, трижды выручил динамовцев. В одном из эпизодов подстраховал голкипера Кравченко. Защитник хозяев выбил мяч из ворот после прострела Вакуленко слева.