Чемпионат Украины: Лидерам понадобился овертайм (ВИДЕО)

КРЕМЕНЧУГ - ДНЕПР - 5:4 ОТ (2:2, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Киселев (Зайцев), 2:24 - 1:0. Жвачкин (Золотухин), 9:11 - 1:1. Киселев (Фурса), 12:25 - 2:1. Коляда (бол., Бондаренко, Янишевский), 18:24 - 2:2. Дуюн (Брага), 28:22 - 2:3. Янишевский (бол., Коляда, Декало), 37:40 - 2:4. Киселев (Зайцев, Грицких), 53:09 - 3:4. Зайцев (Киселев, Фурса), 56:07 - 4:4. Фурса (Зайцев, Киселев), 63:55 - 5:4.
Фото Чемпионат Украины: Лидерам понадобился овертайм (ВИДЕО)

«Кременчуг»: Бояршинов. Толстушко - Грицких, Тютченко - Красильников - Кривошапкин; Севрюгин - Горлушко, Савченко - Гриценко - Ворона; Хришпенц - Боевых, Киселев - Фурса - Зайцев; Савицкий - Чорный, Полищук - Цыпнятов - Муртищев.

«Днепр» (Херсон): Петров. Белоусов - Декало, Бондаренко - Коляда - Янишевский; Пугачев - Афанасьев, Золотухин - Коваленко - Жвачкин; Шпак - Сирченко, Найденов - Мацейко - Макарицкий; Савченко, Дуюн - Брага - Тимченко.

8 октября. Кременчуг. СК «Айсберг».

«Днепр» матч 15-го тура с «Ледяными волками» пропускал из-за того, что большая часть хоккеистов была травмирована, а некоторые просто заболели. В этой связи было интересно посмотреть, в каком состоянии приедет команда в Кременчуг играть с одним из лидеров.

Счет первыми открыли хозяева. Из-за ворот Алексей Зайцев отпасовал на Николая Киселева, который и забросил шайбу в ворота Олега Петрова. Но горевали гости недолго. Херсонцы убежали в контратаку, которую результативно закончил Андрей Жвачкин - 1:1. До конца первого периода зрители не скучали. Сначала забросил Киселев, а незадолго до перерыва Николай Коляда счет сравнял - 2:2.

Во втором периоде «Днепр» сумел склонить игру на свою сторону, когда сначала забросил Даниил Дуюн, а потом херсонцы увеличили отрыв - Алексей Янишевский отменно бросил, и шайба полетела над плечом Георгия Бояршинова - 2:4. В начале заключительного периода две минуты штрафа у «Днепра» заработал Валентин Сирченко, но хозяева лишнего игрока не реализовали. А потом уже гости имели большинство, причем двойное, но счет не изменился. Тем не менее, «Кременчуг» был настойчивее и вскоре счет сравнялся. Сначала хет-трик оформил Киселев, а потом забросил еще и Зайцев - 4:4.

В итоге судьба матча решилась в овертайме. Партнеры один на один вывели Даниила Фурсу, который и принес победу «Кременчугу».