Кубок Украины: "Минай" - "Динамо" - 1:3. Футбол

Киевляне переиграли в гостях «Минай» и пробились в четвертьфинал национального Кубка.

Минай - Динамо - 1:3 (1:0)
Фото Кубок Украины: "Минай" - "Динамо" - 1:3

Голы: Гегедош, 21 (1:0). Шапаренко, 50 (1:1). Шапаренко, 54 (1:2). Гармаш, 58 (1:3).

«Минай»: Мелащенко, Беца, Ощипко, Кобин, Стасюк, Гавриленко, Лобода, Микуляк (Федак, 71), Пиняшко, Смокоровский (Нуриев, 62), Гегедош.

«Динамо»: Бущан, Морозюк, Пиварич, Бурда, Шабанов, Смирный, Буэно (Гармаш, 46), Дуэлунн (Буяльский, 46), Андриевский (Че Че, 68), Шапаренко, Супряга.

Предупреждения: Гегедош (32), Гавриленко (38), Микуляк (42), Беца (55) - Андриевский (31).

31 октября. Минай. Стадион «Минай-Арена».

Для «Миная» матч с «Динамо» - настоящий, бесспорный, праздник как для болельщиков, так и для всего города в целом. Длительная подготовка, новые трибуны и оркестр - лучшие показатели как статуса соперника, так и матча, его значения.

Хозяевам сразу нужно отдать должное. Необремененные турнирными целями и ответственностью за результат, «Минай» спокойно играл в свой футбол. Команда не отсиживалась в обороне и успешно создавала контратаки.

В то же время в составе «Динамо» вышли игроки, которые больше остальных нуждаются в игровой практике. В частности, с первых минут сыграл и Буэно, и Андриевский, и Смирный. Соответственно, если физическое состояние этих исполнителей было хорошим, то о сыгранности говорить было сложнее, ведь в играх подобные сочетания игроков пока практически не использовались.

Особо опасных моментов в первом тайме не возникало. Киевляне старались играть «на мастерстве», владея территориальным преимуществом и накатами создавая опасность у ворот «Миная». Хозяева, как говорилось ранее, играли от соперника и, по большей части, на контратаках. Так, один из подобных контрвыпадов увенчался пасом Смокоровского на Гегедоша и тот, в свою очередь, точно пробил мимо Бущана.

Как ни старались «бело-синие», до перерыва исправить цифры на табло у подопечных Александра Хацкевича не получилось.

В перерыве наставник киевлян провел две замены – вместо Буэно вышел Гармаш, а Дуэлунда сменил Буяльский. Можно предположить, что в раздевалке также состоялся разговор с игроками «Динамо», что моментально отразилось на результате.

К 54-й минуте Шапаренко уже оформил дубль, сперва сравняв счет, а затем вывел «Динамо» вперед, а еще через пару оборотов секундной стрелки передачей Пиварича с фланга воспользовался свежий Гармаш.

Счет на табло охладил пыл хозяев, а уровень «Динамо» окончательно определил дальнейший ход событий. Киевляне продолжали контролировать игру и, время от времени, создавали опасные моменты у чужих ворот.

3:1 - несколько нервная, но все-таки уверенная победа «Динамо». Подопечные Александра Хацкевича проходят в четвертьфинал Кубка.