Кубок Украины: Фаворитов нет (ВИДЕО)  . Футбол

КАЛУШ (D-3) - МЕТАЛЛИСТ 1925 (D-2) - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0)

Гол: Кныш, 116.

«Калуш»: Герич, Олевич, Ульянов, Заваляк, Матушевский, Кучеров, Скакун, Иллюк, Кныш, Кохман, Матвиив.
Фото Кубок Украины: Фаворитов нет (ВИДЕО)
Калуш. Стадион "Химик". "Калуш" - "Металлист 1925" - 1:0 д.в. В атаке Владислав ЕМЕЛЬЯНОВ. Фото: metalist1925.com

«Металлист 1925» (Харьков): Дьяков, Емельянов, Прихна, Цвиренко, Шевченко, Ралюченко, Терзи, Давыдов, Ермоленко (Мазун, 70), Стороженко (Фернандо, 62), Чегурко.

Судья: Коваленко (Полтава).

Наказания: Чепурко, 12, Шевченко, 50, Стороженко, 59, Олевич, 84, Кохман, 90+4, Мазун, 110, Матушевский, 112, Ралюченко, 113 (предупреждения).

26 сентября. Калуш. Стадион «Химик». 4500 зрителей (вмещает 7000).

Несмотря на то, что харьковчане считались фаворитами, инициативой в первом тайме владел «Калуш». Хозяева бежали быстрее, били больше, да и повести в счете могли. Если бы не вратарь Денис Дьяков, гостям пришлось бы несладко.

По истечении получаса игры калушане все же забили. Удар Олег Марушевского пришелся в штангу, а на добивании был точен опытный Валерий Кучеров. Все бы хорошо, но арбитры зафиксировали офсайд у полузащитника «Калуша»...

Хозяева продолжали наседать, а харьковчане отвечали редкими контрвыпадами. Тайм закончился выходом один в один Даниила Кныша - снова Дьяков сыграл выше всяких похвал.

Во втором тайме игра была равной. Команды в большей степени играли позиционно, ведь цена ошибки была велика. Калушане больше уповали на дальние удары, а харьковчане - старались разыгрывать мяч до верного. В середине тайма у них вместо Стороженко вышел Луиз Фернанду, и игра впереди оживилась.

Вскоре бразилец создал остроту у ворот хозяев, но команду спас Роман Герич. Потом гости подряд разыграли два угловых - тщетно. В дополнительное время опасных моментов было мало - все же силы футболистов не бесконечны. Однако незадолго до конца второй 15-минутки «Калуш» провел атаку, которую точным ударом завершил Даниил Кныш.

Харьковчане бросились отыгрываться и создали пару моментов, но, как и прежде в этом матче, блестяще на последнем рубеже сыграл Герич. «Калуш» впервые в истории вышел в 1/8 финала Кубка Украины.