"Арсенал-Киев" - "Олимпик" - 1:3. 9 тур. Футбол

Арсенал-Киев - Олимпик - 1:3 (0:1)
 
Голы: Вакуленко, 18 (0:1). Гринь, 59 (1:1). Гришко, 64 (1:2). Дегтярев, 83 (1:3).
 
Фото "Арсенал-Киев" - "Олимпик" - 1:3. 9 тур
Фото: olimpik.com.ua
Нереализованный пенальти: Вакуленко, 76 (перекладина).
 
«Арсенал-Киев»: Будюк, Майданевич, Карась, Дубинчак (Осман, 86), Домбровский, Пирис, Евтоски, Гринь, Лола (Бушман, 79), Ориховский (Семенюк, 77), Алексеев.
 
«Олимпик» (Донецк): Махновский, Зубейко, Гришко (к), Кравченко, Е. Пасич, Вакуленко, Кольцов, Г. Пасич (Дегтярев, 46), Ксенз, Балашов (Трояновский, 87), Тейшейра (Сондей, 86).
 
Предупреждения: Пирис (20), Дубинчак (45+1), Гринь (88) - Зубейко (28), Дегтярев (53).
 
Арбитр: Бондаренко (Одесса).
 
22 сентября. Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 300 зрителей.
 
Поражение в предыдущем туре от «Мариуполя» сильно ударило по самолюбию футболистов «Олимпика». На протяжении недели они думали только об одном - реабилитироваться в глазах болельщиков за эту неудачу и добыть три очка в игре с «Арсеналом».
 
«Канониры» провели неделю далеко не так спокойно, как хотели бы. То и дело в прессе появлялись слухи о возможной отставке Фабрицио Раванелли, однако итальянец продолжает выполнять свои обязанности и готовил команду к игре с «Олимпиком».
 
Накануне матча Роман Санжар столкнулся с рядом кадровых потерь. Из-за повреждений не смогли принять участие в игре Немчанинов, Мелинишин и Политыло, особенно болезненной стала потеря последнего. Зато восстановился Сондей. Место в воротах занял Махновский, вышел в основном составе и Геннадий Пасич, а на острие атак разместился Максим Тейшейра.
 
Француз начал игру очень активно, старался идти в обыгрыш и заработал несколько опасных стандартов. Один из них и привел к первому в этом матче голу. Хитрость в футболе – очень важная штука. Это и доказали «олимпийцы». Балашов всем своим видом показывал, что будет выполнять подачу на Кравченко, но вместо этого отдал тонкий пас на Вакуленко в штрафную. Сергей спокойно принял мяч и отправил его в ближний угол - породистый гол, 0:1.
 
«Канониры» у своих ворот не отсиживались, а при первой возможности старались атаковать. В составе хозяев выделялся Сергей Гринь, который жаждал проявить себя в матче с бывшей командой. Удар головой форварда в красивом прыжке отразил Махновский, а выстрел Сергея с лета пришелся мимо створа.
 
«Олимпийцы» одним голом ограничиваться не собирались, их игра приняла более контратакующий стиль, и это давало свои плоды. В одном из эпизодов Геннадий Пасич красиво пробивал в падении через себя - мимо. А Тейшейра выскочил на рандеву с Будюком, но с ударом промедлил.
 
Концовка тайма вовсе прошла полностью под диктовку дончан. Кольцов мог забивать ударом головой, но мяч пролетел над перекладиной. Вакуленко мощно пробивал издали – чуть выше ворот. А после удара Ксенза «канонирам» на выручку пришла штанга!
 
Вторая половина началась также с преимуществом «Олимпика». Вышедший на замену Дегтярев здорово цеплялся за мяч и создал момент для Тейшейры. Макс вывалился на ворота по левому флангу, мощно пробил, однако вратарь перевел мяч на угловой.
 
Но не реализовав свое преимущество, «олимпийцы» позволили сопернику перехватить инициативу, что вылилось в ответный гол. Доначане пропустили атаку, итогом которой стал точный удар Гриня - 1:1.
 
Однако ответ «Олимпика» долго ждать не пришлось. Дончане заработали угловой, Балашов подал на дальнюю штангу, где один одинешенек стоял Гришко. Дима отправил мяч в сетку, а гол посвятил своей супруге, которая ждет первенца.
 
Гости не останавливались, вскоре им удалось заработать 11-метровый. Прострел слева в исполнении «олимпийцев» рукой зачем-то прервал Лола. К «точке» подошел Вакуленко, но реализовать второй пенальти во втором матче кряду ему не удалось - перекладина. И тут же вопросы мог снимать Ксенз, однако Павел, обыграв всех, пробил точно в руки голкиперу.
 
Невезение и нереализация продолжаться так долго не могла, и на 83-й минуте «Олимпик» все же забил третий гол. Тейшейра скинул мяч на Вакуленко, Сергей вывел одним пасом на свидание с голкипером Дегтярева, а Макс спокойно отправил круглого в угол - 1:3.
 
Венцом этого противостояния стал сэйв Махновского после дальнего удара. «Олимпик» добыл важную победу и переместился в верхнюю часть таблицы.
 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости