Судья Рамос дал первое интервью после скандального финала US Open

Карлос Рамос рассказал об обвинениях Серены Уильямс.

Судья Рамос дал первое интервью после скандального финала US Open
Карлос Рамос
Фото: btu.org.ua

Судья финального матча женского одиночного разряда US Open, португалец Карлос Рамос дал журналисту Мигелю Сибре первый комментарий по скандалу с Сереной Уильямс, сообщает btu.org.ua.

"Учитывая все обстоятельства, я в порядке. Это деликатная ситуация, но выборочного правосудия не существует. Не беспокойтесь за меня", - цитирует Рамоса издание.

Также Карлос сообщил, что уже на этой неделе вернётся к работе на полуфинальном матче Кубка Дэвиса между сборными Хорватии и США, который пройдёт с пятницы по воскресенье в хорватском городе Задар.

Напомним, что в финале US Open Карлос вынес три предупреждения Серене Уильямс: за "коучинг" со стороны её тренера Патрика Моратоглу, за разбитую на корте ракетку, а также оскорбления в свою сторону, сняв сначала с американки одно очко, а затем и весь гейм. Позже Уильямс была оштрафована за своё поведение на 17 тыс. долл.

В свою очередь, американская теннисистка обвинила Рамоса в сексизме.

Коллеги Рамоса по судейскому корпусу поддержали португальца, призвав бойкотировать поединки Уильямс до тех пор, пока 36-летняя американка не извинится перед Рамосом.







Последние новости

Подгружаем последние новости