Отбор ЧЕ-2019 (U-21): Украина - Латвия - 3:2 (ВИДЕО)

Сборная Украины U21 в матче отбора к Евро-2019 была сильнее команды Латвии - 3:2.

Подопечные Александра Головко принимали соперника в Запорожье.
Фото Отбор ЧЕ-2019 (U-21): Украина - Латвия - 3:2 (ВИДЕО)

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и стал главным героем поединка.

Украинцы уверенно начали и уже к перерыву вели 2:0 (Попов, 22; Швед, 28).

Однако во втором тайме гости смогли сократить отставание (Федоровс, 60), а спустя три минуты и сравнять счет (Кайгурс, 63).

Решающим стал точный удар «горняка»: на 65-й минуте Коваленко удачно подставил ногу под прострел с правого фланга - 3:2.

После 7-го тура молодежная сборная страны с 11 очками остается на четвертом месте в своей отборочной группе и продолжает борьбу за путевку на Евро-2019.

Следующий матч «сине-желтые» проведут 11 сентября с Андоррой.

!

Цифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. ФутболЦифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. Футбол
Лидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобильЛидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобиль
Павел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбеПавел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбе
Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"
Денисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. ФутболДенисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. Футбол