Бавария отпраздновала 400-ю гостевую победу в Бундеслиге. Футбол

Благодаря уверенной победе над "Штутгартом" со счетом 3:0 "Бавария" возглавила турнирную таблицу. Как сообщает клубная пресс-служба, для мюнхенцев этот успех стал 400-й победой на выезде в Бундеслиге. Но эта победа породила еще несколько интересных статистических фактов:

400 – Именно столько гостевых побед теперь на счету "Баварии" в Бундеслиге

250 – Юбилей для Франка Рибери: в Штутгарте француз провел 250-й матч в Бундеслиге - все в футболке "Баварии".

184 – Именно столько побед отпраздновал Рибери в 250 матчах. До этого ни один другой игрок не достиг этой отметки быстрее (на втором месте Томас Мюллер, которому потребовалось 256 матчей).

100 – Роберт Левандовски в Штутгарте отпраздновал свою 100-ю победу в Бундеслиге.

50 – Новичок Серж Гнабри в Штутгарте дебютировал в составе "Баварии" в Бундеслиге. Этот матч стал для молодого футболиста 50-м в чемпионате Германии.

10 – Впервые с момента основания Бундеслиги "Бавария" выиграла десять подряд матчей в гостях у одного соперника.

4 – Четвертый сезон подряд Роберт Левандовски забивает в первых двух турах - это новый рекорд Бундеслиги.

4 – Нико Ковач на посту главного тренера "Баварии" одержал четвертую победу в четвертом матче.

1 - Леон Горецка дебютировал в стартовом составе "Баварии" и сразу же забил.