Виталий Кличко жестоко избил Сэмюэля Питера и вернул себе титул WBC

Украинец Виталий Кличко вернул себе пояс чемпиона мира по версии WBC. 8 раундов Виталий жестоко избивал уже бывшего чемпиона мира Сэмюэла Питера, после чего тот отказался продолжать бой

Украинец Виталий Кличко вернул себе пояс чемпиона мира по версии WBC. 8 раундов Виталий жестоко избивал уже бывшего чемпиона мира Сэмюэла Питера, после чего тот отказался продолжать бой. Впервые в супертяжелом весе одновременно чемпионскими поясами владеют два родных брата.

С первого раунда Виталий, действуя в открытой стойке, "посадил" на джеб нигерийца, уверенно пресекая все его попытки атаковать. Не забывал украинец и про свою правую руку, довольно часто попадая в голову Питера и прямым, и боковым.

Раунд за раундом Виталий методично избивал Сэма. После 4-го Кличко-старший уверенно вел на карточках всех судей - 40:36. Но особого значения этот факт не имел, так как понятно было еще до боя, что в поединке двух нокаутёров (у Виталия до поединка было 34 нокаута в 35 победах, а у Питера - 23 в 30) до судейских оценок дело не дойдёт.

Так оно и случилось. Восемь раундов жестокого насилия хватило Питеру для того, чтоб понять - девятый раунд он на своих двух не закончит. В принципе, логичное решение, так как Сэм еле выдержал избиение в 8-ом раунде, когда абсолютно все удары украинца попали ему в голову. Тогда только гонг позволил ему завершить раунд не в горизонтальном положении.

Одним словом, великое возвращение великого чемпиона. А Сэмюэль Питер, которого после этого боя можно переименовать из "Нигерийского Кошмара" в "Испуганного Нигерийца", на поверку оказался "дутым". За весь бой он ни разу не попал в Виталика. Такой вот чемпион.

Таким образом три из четырёх поясов (WBC, WBO, IBF) отныне находятся в руках братьев Кличко.

Теперь Виталию предстоит защита пояса против обязательного претендента, которым является кубинец Хуан-Карлос "Черная Пантера" Гомес.







Последние новости

Подгружаем последние новости