Джима заняла третье место в спринте на Кубке мира по биатлону в Холменколлене

Украинка была стопроцентно точна в стрельбе

Юлия Джима

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала третьей в спринте на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене.

Юлия не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах. В борьбе за «бронзу украинка на 6 сек. опередила американку Сьюзан Данкли.

Победу одержала трехкратная олимпийская чемпионка словачка Анастасия Кузьмина, которой даже один круг штрафа не помешал на 9 секунд опередить четерехкратную олимпийскую чемпионку белоруску Дарью Домрачеву, которая также, как и Джима, была точна на огневых рубежах.

Остальные участницы сборной Украины выступили неудачно. Анастасия Меркушина, с двумя промахами, была на финише 56-й. Валя Семеренко также допустила на огневых рубежах два промаха и финишировала 65-й. Её сестра – Вита уступила времени Вали 2 сек. и финишировала вслед за ней.