Норвежец Свиндаль - олимпийский чемпион в скоростном спуске

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал двукратным олимпийским чемпионом. В Пхенчхане 35-летнему горнолыжнику удалось завоевать "золото" в скоростном спуске. Спортсмен справился за 1 минуту и 40,25 секунд.

Свиндаль на 0,12 секунды опередил своего соотечественника Хьетиля Янсруда, позади остался и швейцарец Беат Фойц.

Отметим, что в 2010-м Свиндаль уже поднимался на вершину пьедестала, выиграв медаль высшей пробы в дисциплине супергигант. Кроме того, удачные выступления в Ванкувере принесли скандинаву "серебро" в скоростном спуске и "бронзу" в гигантском слаломе.

Олимпиада 2018

Горные лыжи. Мужчины. Скоростной спуск: 1. Аксель Свиндаль (Норвегия) 1:40.25 2. Хьетиль Янсруд (Норвегия) 1:40.37 3. Беат Фойц (Франция) 1:40.43

!

Цифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. ФутболЦифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. Футбол
Павел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбеПавел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбе
Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"
В Киеве прошли детские велогонкиВ Киеве прошли детские велогонки
Клуб готов купить Поля Погба за 150 млн фунтов, - СМИ. ФутболКлуб готов купить Поля Погба за 150 млн фунтов, - СМИ. Футбол

У чемпиона мира обнаружили допинг: Откуда? Мне против Кличко не нужен был допинг!У чемпиона мира обнаружили допинг: Откуда? Мне против Кличко не нужен был допинг!
Дарья Билодид стала чемпионкой мира по дзюдоДарья Билодид стала чемпионкой мира по дзюдо
Лига чемпионов: "Аякс" обыграл АЕКЛига чемпионов: "Аякс" обыграл АЕК
Алексей Миранчук: Теперь Локомотив понял, что такое Лига чемпионовАлексей Миранчук: Теперь Локомотив понял, что такое Лига чемпионов
Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов. ФутболЗавершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов. Футбол
Чемпионшип: Лидс по-прежнему непобедим, Астон Вилла наконец-то выигралаЧемпионшип: Лидс по-прежнему непобедим, Астон Вилла наконец-то выиграла
Конная полиция затоптала насмерть пять человек после матча африканской Лиги ЧемпионовКонная полиция затоптала насмерть пять человек после матча африканской Лиги Чемпионов
Нойер: мы все в предвкушении старта в Лиге чемпионовНойер: мы все в предвкушении старта в Лиге чемпионов
Хоккей, чемпионат Украины: все голы 1-го тура