Дмитрий Пидручный замкнул ТОП-10 в спринте 4-го этапа КС-17/18 по биатлону

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона-17/18 в Обергофе (Германия) сегодня, 5 января, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Мартен Фуркад выиграл вторую гонку подряд на этапах Кубка мира-17/18 / sportarena.com.ua

Как сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины, гонка завершилась триумфом лидера общего зачета француза Мартена Фуркада, который прошел дистанцию без промахов, опередив на 8,1 секунды норвежца Эмиля Хегле Свендсена и на 10,2 секунды его соотечественника Иоганнеса Тингнеса Бе, который дважды промахнулся.

Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который показал 10-й результат (отставание от лидера 56,3 секунды – 1 штрафной круг). Артем Прима занял 16-е место (1.20,6 – 1), Владимир Семаков – 43 (2.02,0 – 2), Артем Тищенко – 53 (2.17,4 – 1), а Руслан Ткаленко – 81-е (3.16,2 – 3).

Всего на старт мужского спринта вышло 103 участники, хотя в предыдущем протоколе было заявлено 105 биатлонистов.

Завтра, 6 января, этап Кубка мира-17/18 в Обергофе продолжат женская и мужская гонки преследования – на 10 км и 12.5 км соответственно. А на воскресенье, 7 января, запланированы две эстафеты – 4х7,5 км у мужчин и 4х6 км у женщин.