Антонов: Больше всего запомнился матч, когда мы победили на выезде ПСВ. Футбол

Заключительный матч осенней части чемпионата против «Звезды» стал юбилейным для нападающего «Черноморца» Алексея Антонова. Любимец одесской публики в пятидесятый раз (если считать официальные соревнования) вышел за первый состав в «черно-синей» футболке. Напомним, что он дебютировал за «моряков» в Суперкубке Украины, сходу отметившись забитым мячом. Помимо этого провел 33 поединка в украинской Премьер-лиге (10 голов), 2 матча в Кубке Украины и 14 матчей в Лиге Европы УЕФА (4 гола).

— С юбилеем! 50 официальных игр за первый состав «Черноморца» в разных турнирах. Как говорится, желаем, как минимум, еще столько же. Из этих пятидесяти, какая встреча запомнилась больше всего? Когда ты забивал киевскому «Динамо» в Одессе или когда вы обыграли киевлян в гостях — 2:1, или все-таки еврокубки?
— По эмоциям больше всего запомнился матч, когда мы победили на выезде ПСВ — 1:0, выйдя из группы Лиги Европы в плей-офф. Пожалуй, это был самый значимый поединок. А еще, наверное, могу выделить встречи с «Лионом» в 1/16 финала.

— К матчу против «Звезды». Показалось, что в первые полчаса было слишком много сумбура, отсутствовала целостность в исполнении обоих коллективов.
— Скажу о нашей команде — на старте мы больше боролись сами с собой. Вроде отбирали, но тут же теряли, не удавалось подержать мяч. Взяли бы встречу под свой контроль, лучше сохраняли мяч в ряде ситуаций, играть стало бы легче. Не нужно было бы тратить столько сил, бегая в отборе.

— Хочется отметить комбинацию, которая привела к первому голу «Черноморца» перед самым перерывом. Твой скрытый пас, передача пяткой от Ковальца на Хобленко, его завершение от штанги. Это был просто высший класс.
— Да, спасибо. Комбинация, действительно, получилось качественной и эффектной.

— Если говорить о пропущенных голах. Конечно, отсутствие Жунича в центре защиты чувствовалось. Но тебе не показалось, что более существенной потерей оказалась нехватка в опорной зоне Алассана? Ведь именно потери и обрезки в центре приводили к опасным моментам у ворот Гутора и голам.
— Я бы не стал так выделять. Все ошибаются. В каких-то эпизодах неудачно сыграли в отборе, где-то ошибались позиционно по расположению, где-то мяч перелетал.

— «Черноморец» вел в счете — 1:0 и 2:1, но в последние десять минут пропустил дважды, упустив преимущество. В чем была причина? Усталость?
— Не скажу, что мы устали. Когда вели 2:1, почему-то отдали инициативу, перестали контролировать мяч. Не знаю, как получилось, что Прядун оказался один в центре штрафной, замкнув навес без сопротивления. Наверное, были уверены, что там вне игры. И тут же потеряли в центре поля, пропустив в ближний угол после контратаки.

— Кстати, еще при счете — 2:1 у тебя был отличный шанс забить третий и успокоить игру.
— Видел отрытый угол, вроде бил неплохо, но мяч прошел чуть мимо. Да у нас же еще были моменты — должны были доводить до победы.

— По ощущениям от всей игры, ничья — это два упущенных очка или одно набранное?
— Если говорить в общем, мне кажется, что мы упустили заслуженную победу. Но если рассматривать по тому, как складывалась игра, получается, что уступая — 2:3, сумели вырвать ничью.

— Комментируя эпизод со своим удалением, Алексей Хобленко сказал, что судья, показав ему вторую желтую, даже не стал общаться.
— Скажу честно, я не понял судейства в этой игре. Арбитр практически не замечал фолы, совершаемые на наших футболистах. Я спросил его: «Почему ты трактуешь похожие эпизоды по-разному? Часто не фиксируешь фолы, которые совершают на мне и игроках „Черноморца“, а наши контакты с игроками „Звезды“ свистишь». Он ответил, что дает бороться. Ну, так если ты даешь бороться, давай уже всем бороться до конца.


Terrikon со ссылкой на ФК "Черноморец"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
На матчі Бразилія – Аргентина відбулися заворушення між уболівальниками та поліцієюНа матчі Бразилія – Аргентина відбулися заворушення між уболівальниками та поліцією
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Последние новости

Подгружаем последние новости