Чемпионат Украины: Буценко восхитился игрой Дьяченко (ВИДЕО)

БЕЛЫЙ БАРС - ДОНБАСС - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Голы: Луговой (бол., Коренчук, Мазур), 8:42 - 0:1. Луговой (Коренчук), 18:38 - 0:2. Матвиенко (Мазур, Луговой), 39:27 - 0:3. Коренчук, 47:55 - 0:4. Ядловский (бол., Даниленко), 51:50 - 1:4. Ромащенко, 54:45 - 2:4. Костиков (п.в., Лялька, Захаров), 59:52 - 2:5.
Фото Чемпионат Украины: Буценко восхитился игрой Дьяченко (ВИДЕО)
Среда. Бровары. ЛА ТРЦ "Терминал". "Белый Барс" - "Донбасс" - 2:5. Опасный момент у ворот гостей. Фото Павла КУБАНОВА, "СЭ"

Не реализованный буллит: Даниленко, 46:49 (вратарь).

«Белый Барс» (Белая Церковь): Качула (Люльчук, 40:00). Логач - Табашник, Козиенко - Ромащенко - Сеник; Васильев - Ядловский, Куцевич - Даниленко - Лесников; Гриценко - Савченко, Панов - Печерских - Гуменюк; Грицюк, Дурдыев - Найденов - Ромахин.

«Донбасс» (Донбасс): Дьяченко. Александров - Матвиенко, Луговой - Мазур - Коренчук; Игнатенко - Влад, Григорьев - Фирсов - Лялька - Захаров - Костиков; Шпак - Жовнир, Новиков - Свищев - Ворона; Рубан - Коваленко - Мостовой.

Штраф: 16 (4 + 4 + 8) - 18 (8 + 2 + 8).

Броски: 40 (9 + 14 + 17) - 27 (4 + 10 + 13).

22 ноября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал».

Победу гостям принесли хоккеисты, которые еще в прошлых сезонах приносили славу еще одну из фаворитов - «Кременчугу». Приезжие игроки открыли счет в большинстве, когда Владислав Луговой, сблизившись с вратарем, открыл счет. Белоцерковцы еще в первом периоде имели три большинства, но их не реализовали. За это были наказаны незадолго перерыва, когда шайбу забросил все тот же Луговой, которого, напомню, воспитали в Кременчуге.

Второй периоде прошел под знаком атак «Белого Барса», но создать продуктивного впереди белоцерквоцам ничего не удалось. Вместе с тем, в одной из контратак донечтане могли забросить третью шайбу. Никита Новиков вышел один на один с Александром Качулой, но переиграть того не смог.

В третьем отрезке матча «Донбасс» поставил все на свои места. Шайбы Матвиенко и Ядловского в составе хозяев ничего ни на что не повлияли. Белоцерковцы боролись, заменили вратаря не шестого игрока, но…

После этой победы стало ясно: «Донбасс» на сегодняшний день явно сильнее каждого коллектива в нынешней экстралиге. Но это еще не значит, что команды уровня «Белого Барса» не будут давать бой.

Сергей ВИТЕР, главный тренер «Донбасса»:

- Во втором периоде с нашей стороны было много неточностей - это касается в плане атак. Плюс ко всему была какая-то самоуверенность - удалялись и пропускали шайбы. Но мужественно выстояли и победили. А так мы находимся в рабочем режиме, так что все в порядке.

Константин БУЦЕНКО, главный тренер «Белого Барса»:

- Благодаря Дьяченко «Донбасс» продержался с победным счетом в первых двух периодах. Нельзя не восхищаться его мастерством. Была просто невероятная его игра. В заключительном периоде мы забросили две шайбы, они были очень важны для нас. Но они были бы еще важнее в первых двух отрезках матча. Почему заменили по ходу матча вратаря? Это наша внутренняя проблема - будем разбираться. К тому же Сергей Люльчук не имел достаточной игровой практики. В целом, нам нужно работать и больше трудиться. Особое внимание уделим психологии.

Владимира КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

ГАЛИЦКИЕ ЛЬВЫ - ВОЛКИ - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Генералов (Сирченко, Н.Дворник), 9:49 - 1:0. Толстушко (бол., Сирченко, Генералов), 11:52 - 2:0. Кизло (Н.Дворник, Толстушко), 33:59 - 3:0. Бобков (Шапиро), 42:36 - 3:1.

Вратари: Вязовов - Гордюшин.

22 ноября. Новояворовск. Ледовая арена.

ДИНАМО - КРЕМЕНЧУГ - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

Голы: Боевых (бол., Чернышенко), 32:18 - 0:1. Костюк, 47:00 - 0:2. Чернышенко (Алексанян-Петрович), 52:57 - 0:3. Алексанян-Петрович, 58:40 - 0:4.

Вратари: Гурко - Власенко

21 ноября. Харьков. Арена «Салтовский лед».