Конте: Челси снова пропускает на последних минутах. Футбол

Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал выход "синих" в четвертьфинал Кубка Лиги. "Аристократы" одолели "Эвертон" - 2:1.

- В первом тайме мы действовали хорошо и создавали моменты для взятия ворот, однако после перерыва сдали позиции. Впрочем, для матча с таким сильным соперником это нормально. Кроме того, у них новый тренер, что зачастую заставляет игроков выкладываться по максимуму. Именно поэтому эта игра была очень опасной для нас, и я рад, что мы успешно справились со всеми трудностями.

Сегодня Чарли Мусонда, Кенеди и Итан Ампаду провели отличный матч. Не забывайте, что Ампаду всего лишь 17 лет. Такие игроки заслуживают своего шанса, но им очень важно доверие. Я рад за них, поскольку они оправдывают мои ожидания. Вилли Кабальеро сыграл очень хорошо. Тем не менее, как и после матча с "Ноттингемом", я должен отметить, что мы снова пропустили гол на последних минутах, поплатившись за потерю концентрации. И все же мы должны быть довольны тем, что нам удалось пройти столь сложного соперника.

Мы вышли в 5 раунд турнира и будем сражаться за победу в нём. Это будет сложно, поскольку среди участников по-прежнему остаются сильнейшие коллективы, но мы хотим, чтобы в матчах такого рода свой шанс получали молодые игроки. Безусловно, это риск, но профессиональный рост и переход на качественно иной уровень для футболиста невозможны без участия в тяжелых матчах с сильными соперниками, - цитирует Конте официальный сайт клуба.