Евгений КОНОПЛЯНКА: "Сейчас не хочу ни с кем разговаривать". Футбол

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Хорватии (0:2) отметил, что верил в победу команды после первого тайма. По его словам, во второй половине украинцы допустили слишком много ошибок. Это поражение оставило подопечных Андрея Шевченко за бортом турнира.
Фото Евгений КОНОПЛЯНКА: "Сейчас не хочу ни с кем разговаривать"
Евгений Коноплянка. Фото: dailystar.co.uk

- Я не знаю, что случилось. Нужно смотреть игру, - приводит "Динамомания" слова Коноплянки. - Мы на тренировках столько не ошибались, сколько во втором тайме. Хорошо играли в первом тайме, я верил, что мы выиграем. Нужно говорить с ребятами, смотреть друг другу в глаза и объяснять, что не так. Я не знаю, что произошло.

Я очень удивлен, потому что первый тайм мы играли очень солидно с хорошей командой. Думал, что дожмем. Не знаю, или хорваты прибавили, или мы подсели. Нам не хватало нападающего. Того же Кравца, чтобы он цеплялся за мячи. Ярмоленко? Это не его позиция. У его там не получается, и он сам об этом говорит.

Позитив в отборе? До игры все улыбались, был позитив. Я доволен коллективом, ребятами и игрой в первом тайме. Но сейчас что-то говорить нет смысла. Нужно разбирать моменты. Хорваты нас полностью переиграли нас во втором тайме. Не знаю, за счет чего. Понятно, что за счет брака, но... У них играют сильные игроки. Может, они разозлились за первый тайм.

Сейчас я не хочу ни с кем разговаривать. Выключу телефон, сядем с ребятами и о чем-то поговорим. Может, получится отвлечься от футбола.