В Киеве торжественно проводили сборную Украины на «Игры непокоренных – 2017» в Торонто

В Доме офицеров в Киеве состоялась торжественная церемония проводов в Торонто, на «Игры непокоренных – 2017» украинских военных, которые впервые будут представлять Украину в этих соревнованиях по шести видам спорта.

«Уже 21 сентября вы поедете в Торонто, думаю, чтобы просто получать свое время славы, потому что вашу основную победу – победу над собой – вы уже получили», – сказала во время торжественной церемонии вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что в составе команды есть представители почти всех силовых ведомств – Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии, Нацполиции, Госпогранслужбы, пишет ukrinform.ua.

«Ужасно рад, что нам с вами удалось пройти этот непростой путь подготовки длиной в год, и что у нас на этом пути было много единомышленников», – отметила вице-премьер.

Участники торжественной церемонии почтили минутой молчания павших в АТО защитников Украины.

В церемонии проводов Национальной сборной приняли участие представители Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии Украины и партнеры Национальной сборной, а также ректор военного лицея имени Богуна, Герой Украины Игорь Гордийчук.

«Свобода и независимость даются нам очень дорого, много уже таких, кто устал и опускает руки, но это не вы, наши спортсмены. Ваша судьба, ваш характер и сила вдохновляют нас всех, вы – драйверы и мотиваторы для нас продолжать борьбу», – сказал, обращаясь к участникам сборной, Гордейчук. Его обращение члены сборной Украины слушали стоя.

Во время торжественной церемонии проводов состоялось также награждение членов Национальной сборной отличиями министра обороны Украины.







Последние новости

Подгружаем последние новости