Пабло Каррено-Буста стал первым полуфиналистом US Open

Пабло Каррено-Буста стал первым полуфиналистом US OpenИспанский теннисист Пабло Каррено-Буста стал первым полуфиналистом заключительного в текущем сезоне турнира "Большого Шлема" US Open.

В четвертьфинале ему удалось остановить сенсационного аргентинца Диего Себастьяна Швартцмана. Испанец уверенно начал матч, выиграв первые два гейма, чем создал себе комфортный перевес, который ему удавалось удерживать до самого конца партии. Швартцман включил скорости в середине сета, но хотя бы сравнять счет ему не удалось.

Уже во второй партии аргентинец повел на своей подаче, но Буста не отпускал соперника дальше, чем на один гейм. При счете 3:4, 19-я ракетка мира выиграл три гейма подряд и сделал еще один шаг к победе.

Куда легче 26-летнему испанцу дался заключительный игровой отрезок: стартовый рывок 3:1 Швартцман остудил абсолютном сухим геймом, вернув интригу. Затем испанец долго не мог вырвать победу в следующем гейме, лишь с четвертого раза выиграв геймбол. После этого Буста уверенно довел дело до победы.

Еще три четвертьфинальных матча в мужской сетке состоятся завтра, 6 сентября.

ATP. US Open. 1/4 финала

Пабло Каррено-Буста (Испания) - Давид Себастьян Швартцман (Аргентина) - 6:4; 6:4; 6:2