Стаховский проиграл в финале квалификации US Open

Стаховский проиграл в финале квалификации US OpenУкраинский теннисист Сергей Стаховский не сумел пробиться в основную сетку US Open, проиграв в финале квалификации чеху Вацлаву Шафранеку.

При этом, Стаховский выиграл первый сет со счетом 6:3, но развить успех не сумел. Второй сет остался за чехом (7:5). Интересно, что в этом игровом периоде Стаховский вел в счете 5:2, но Шафранек сумел ликвидировать отставание. В решающей партии у Сергея не получилось навязать борьбу оппоненту - третий сет 31-летний украинец проиграл, взяв лишь один гейм.

Матч продолжался 1 час и 46 минут.

Напомним, что ранее в этом году Сергей Стаховский сумел выиграть челленджер в словенском Портораже. 31-летний киевлянин в решающем матче был сильнее итальянца Маттео Берреттини.