Харьковский ХК "Динамо" обрел нового тренера

Харьковский ХК

Харьковский ХК "Динамо" получил обновленный тренерский штаб. Главный тренером команды  стал Денис Пазий.

Об этом сообщил сайт УХЛ.

В тренерский штаб клуба также вошли Виктор Торяник и Александр Харитонов, который будет работать с вратарями.

Д.Пазий является воспитанником школы московского "Спартака". Четыре сезона защищал цвета молодежной структуры команды, с которой становился чемпионом Москвы в сезоне 1 986/87 лет. В 2006 году занимал должность заместителя директора харьковской СДЮСШОР, а также возглавлял команду 1995-1996 годов рождения. На данный момент занимает должность старшего тренера харьковской СДЮСШОР, а также занимается командой 1999-2000 годов рождения.

Виктор Торяник начал свою карьеру в 2001 году в харьковском "Барвинка". В сезоне-2006/07 возобновил карьеру в "Днепровских Волков". В сезоне 2007/08 начал выступления за ХК "Харьков", где провел четыре года, и завоевал с командой бронзовые медали. Последним клубом в игровой карьере были "Харьковские Акулы".

Александр Харитонов, как и Торяник, имеет богатый опыт выступлений в чемпионатах Украины. Защищал ворота в составе таких команд, как "Льдинка" (Киев), "Донбасс" (Донецк), "Барвинок" (Харьков), ХК "Харьков", "Харьковские Акулы", "Белый Барс" (Белая Церковь), а также харьковский "Витязь". В сезоне 2010/11 выигрывал золотые медали чемпионата Украины в джерси ХК "Донбасс".

Напомним, ранее сообщалось, нападающий Златан Ибрагимович может подписать контракт с футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" с функцией играющего тренера.







Последние новости

Подгружаем последние новости