Лам - футболист года в Германии, Нагельсманн - лучший тренер

Названы имена лучшего игрока и тренера Германии в 2017 году.

Бывший защитник и капитан «Баварии» Филипп Лам, завершивший карьеру по окончании сезона-2016/17, признан футболистом года в Германии по версии немецкого издания Kicker. Обладатель данной награды определяется в голосовании членов Ассоциации немецких спортивных журналистов. За 33-летнего Лама было отдано 242 голоса. Он опередил полузащитника «Реала» Тони Крооса (192 голоса) и нападающего дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерика Обамейянга (120).

Филипп Лам
Филипп Лам

«Это очень значимая премия, я очень рад, что получил её. Думаю, что немецкие журналисты при голосовании учли мои достижения на протяжении всей карьеры. Прошлое показывает, что защитнику довольно сложно стать футболистом года. Зачастую этой награды удостаивались атакующие игроки», — заявил Лам, который впервые за свою карьеру был признан футболистом года.

Тренером года в Германии был признан Юлиан Нагельсманн из «Хоффенхайма». Нагельсманн, которому вчера исполнилось 30 лет, всего на 12 голосов опередил наставника «Фрайбурга» Кристиана Штрайха (273 голоса против 261). Третье место в голосовании занял тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль (107 голосов). В прошлом сезоне «Хоффенхайм» под руководством самого молодого главного тренера в истории Бундеслиги финишировал на четвёртом месте в таблице.







Последние новости

Подгружаем последние новости