Долгополов не смог победить в финале турнира в Бостаде

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов (№89 в рейтинге АТР) не смог стать победителем турнира АТР-250 в шведском Бостаде. В финале Долгополов уступил испанцу Давиду Ферреру со счетом 4:6, 4:6.

Об этом сообщает Сегодня.

Долгополов как финалист турнира получит 45 265 евро призовых и 150 очков в рейтинг АТР. Победителю достанется 85 945 евро и 250 очков.

На пути в финал Бостада украинец обыграл двух россиян – первую ракетку РоSSии Карена Хачанова и Андрея Кузнецова.

Напомним, что Долгополов является единственным украинским теннисистом, заявленным на основную сетку US Open.

"Пакети не забувайте": український тенісист Долгополов відреагував на мобілізацію до РФ"Пакети не забувайте": український тенісист Долгополов відреагував на мобілізацію до РФ
Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии
"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе
"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов