Сегодня - жеребьёвка второй квалификации Лиги чемпионов

Сегодня днём, в швейцарском Ньоне, два сильнейших клуба Украины донецкий "Шахтёр" и киевское "Динамо" узнают своих соперников по третьему квалификационному раунду самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

Чемпион, обладатель кубка и суперкубка Украины - Донецкий "Шахтёр" - благодаря своему высокому рейтингу перед жеребьёвкой будет находится в группе "сеяных" команд.

"Спартак" (Россия) 40,437

Примечание: "Рейнджерс", "Панатинаикосу", "Фенербахче" и "Андерлехту" необходимо пройти второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Вице-чемпион Украины, финалист кубка и суперкубка Украины - киевское "Динамо" - из-за провальных выступлений в последних нескольких сезонах, больше не находится в числе "сеяных" команд.