Федерер выиграл турнир в Индиан-Уэллсе

Федерер выиграл турнир в Индиан-УэллсеШвейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл турнир серии Мастерс, который проходил в Индиан-Уэллсе.

В финале 35-летний теннисист разобрался со своим соотечественником Стэном Вавринкой. Поединок выдался для Федерера очень непростым, но тем не менее, опытный швейцарец выиграл два сета - 6:4; 7:5 и завоевал титул.

Матч продолжался 1 час 20 минут. Федерер выиграл два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-поинта из пяти.

Таким образом, Роджер выиграл свой второй титул в текущем сезоне, а заодно стал самым возрастным победителем турниров серии "Мастерс", побив достижение американца Андре Агасси, датированное 2004-м годом на турнире в Цинциннати. Ранее, в финале Australian Open в конце января текущего года, он победил своего извечного соперника Рафаэля Надаля. Отметим, что Федерер в пятый раз в карьере выиграл Мастерс в Индиан-Уэллсе. Кроме того, всего на счету Роджера теперь 90 титулов.