Гвардиола: Ман Сити забыл показать хороший футбол в первом тайме

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Монако» (1:3).

«Мы провели изумительный второй тайм, показали отличный футбол, но забыли сделать то же самое в первой половине встречи, - приводит слова Гвардиолы BT Sport. - Хотели обороняться агрессивно. «Сити» полностью переиграл «Монако» во втором тайме, однако этого оказалось недостаточно.

Хосеп Гвардиола

Обычно мы показываем качественный футбол, но сегодня не тот случай. Извлечём уроки. У нашей команды не так много опыта. Во втором тайме мы создавали моменты, но не могли их реализовать, потому и выбываем из турнира. На этом уровне крайне важны «стандарты». «Барселона» и «Реал» реализовали их на прошлой неделе, «Сити» — нет. И наша команда слабо выглядела в первые 45 минут.

Мы ещё прибавим, но Лига чемпионов — очень требовательный турнир. Порой нужно показывать что-то неординарное и быть удачливыми. Увы, этого сегодня не было».

Отметим, что главный тренер «горожан» впервые в своей тренерской карьере не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.