Украинские дзюдоисты завоевали пять медалей на Кубке Европы

В Катовице (Польша) и Праге (Чехия) состоялись соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Украинские дзюдоисты стали обладателями пяти наград,.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

В весовой категории 66 кг на счету украинцев "золото" и "серебро". В финальной схватке сошлись сразу два наших дзюдоиста - Богдан Ядов оказался сильнее Геворга Хачатряна. Сергей Дребот стал бронзовым призером в категории до 73 кг.

Блестящую победу в женских соревнованиях в категории 48 кг завоевала юная 16-летняя Дарья Билодид, а по результатам борьбы в самом тяжелом весе (+78 кг) Анастасия Сапсай поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Отметим, на 30-м чемпионате мира по дзюдо, который проходил в 2015 году в Казахстане, только один представитель Украины завоевал бронзовую медаль - Яков Хаммо.

Напомним, сборная Украины завоевала пятую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.

Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023
Жіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світуЖіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світу
Українські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової ліги
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Україна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслуванняУкраїна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслування
Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграхУкраїна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграх
Зібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтуванняЗібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтування
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК