Мотор уступил в первом матче стыкового раунда Лиги чемпионов против Монпелье

Мотор уступил в первом матче стыкового раунда Лиги чемпионов против МонпельеЗапорожский "Мотор" в Харькове проиграл в первом поединке стыкового раунда Лиги чемпионов против "Монпелье".

Команда Николая Степанца достойно сопротивлялась в первом тайме, но на перерыв ушла с "-3" в пассиве. Тем не менее, украинские гандболисты не отпустили соперника далеко и навязали борьбу во втором тайме, в котором по количеству забитых мячей превзошли оппонента. Правда, дожать соперника "Мотору" так и не удалось - 34:36 в итоге.

Ответный поединок состоится 11 марта в Монпелье.

«МОТОР» (Запорожье) - «Монпелье» (Монпелье, Франция) – 34:36 (15:18)

«МОТОР»: Комок (33%), Киреев (22%); Буйненко (2/2), Бурка (0/1), Денисов (2/2), Дорощук (4/5), Калараш (1/2), Козакевич, Кубатко (2/3), Малашинскас (2/2), Пуховский (2/4), Шельменко (5/9), Шевелев (3/3), Сорока (10/12), Целищев, Жуков (1/2). «Монпелье»: Жерар (24%), Портнер; Бинго, Боннефон, Доленец (6), Фабрегас (4), Фостин (6), Гребилль (6), Гигу (3), Порте (3), Туми, Трухановичус (8), Жвижей; Анкетиль (н.в.), Симоне (н.в.). Семиметровые: 8/6 – 4/2. Штрафное время: 12 – 12.