Украинские гимнастки завоевали 14 медалей на турнире в Эстонии

В эстонском Тарту финишировал международный турнир по художественной гимнастике среди взрослых и юниоров "Miss Valentine-2017".

Об этом сообщили в Министерство молодежи и спорта Украины.

По результатам трех соревновательных дней в медальном корзине украинок 14 высоких наград - девять "золотых", три "серебряные" и две бронзовые медали.

Больше всего медалей завоевала Кристина Пограничная, в активе которой четыре награды высшей пробы: в многоборье, в упражнениях с обручем, булавами и лентой.

В соревнованиях среди взрослых "золото" в упражнении с обручем получила Украинка Елена Дяченко, получив 17 баллов от судей. На второй строчке с результатом 16,650 оказалась Виктория Мазур. Кроме того, В.Мазур в финале многоборья стала первой и завоевала для украинской сборной золотую медаль.

Очередную награду в актив сборной принес выступление А.Дяченко в финале с булавами. Ее серебряный результат - 16,300 балла.

В групповых упражнениях Украинские гимнастки завоевали три комплекта золотых наград.

Также добавим, оценка Х.Пограничнои за упражнения с обручем в 16,9 балла стала новым юниорским рекордом Украины.

Напомним, в ноябре Украинка Анна Ризатдинова стала победительницей клубного чемпионата Италии по художественной гимнастике.

Напомним, в ноябре 2016 года сборная Украины по художественной гимнастике одержала блестящую победу на турнире в Бразилии. Анна Ризатдинова во всех отдельных финалах завоевала «золото» на турнире, который проходил в Бразилии (обруч - 18,700, мяч - 18,500, булавы - 18,350, лента - 17,850), а 2 место во всех финалах получила Виктория Мазур (обруч - 17,450, мяч - 17,350, булавы - 17,650, лента - 17,100).