Бондаренко выбыла из розыгрыша Australian Open

Бондаренко выбыла из розыгрыша Australian OpenУкраинская теннисистка Катерина Бондаренко не сумела преодолеть сито первого раунда Australian Open.

На пути нашей соотечественницы стала представительница Франции Каролин Гарсия. В первом сете Бондаренко составила достойное сопротивление сопернице и проиграла партию лишь на тай-брейке - 7:6 (4). Во втором сете на корте продолжалась равная борьба, но в решающий момент Гарсия сумела вырвать победу, выиграв вторую партию со счетом 6:4.

Бондаренко в этом матче совершила 4 эйса, 8 двойных ошибок и выиграла 4 брейк-поинта из десяти. У ее соперницы столько же эйсов и двойных ошибок, но пять выигранных брейк-поинтов из семи.

Для 23-летней Гарсии Australian Open является первым турнирном в 2017 году. В последний раз она выходила на корт в ноябре прошлого года, на турнире с хардовым покрытием во французском Лиможе.

Отметим, что эти теннисистки впервые в карьере противостояли друг другу.

В этом году Катерине Бондаренко еще не удавалось пройти дальше первого раунда. На турнире в Брисбене ее остановила опытная итальянка Роберта Винчи, а в Сиднее - американка Кристина Мчале.