Чемпионат Украины: "Белый Барс" возвращается на пятую позицию

БЕЛЫЙ БАРС - ГЕНЕРАЛЫ - 5:4 (2:1, 3:1, 0:2)

Голы: Бабинец (Разумов, Даниленко), 3:40 - 1:0. Бондаренко (Бабинец, Ромащенко), 5:33 2:0. Овчинников (Костюк, Янишевский, бол.), 19:32 - 2:1. Сеник (Логач, Бондаренко, бол.), 22:41 - 3:1. Бондаренко (Сеник, Логач), 32:32 - 4:1. Скрипец (Овчинников, Костюк, бол.) 34:35 - 4:2. Ядловский (Разумов, Даниленко, бол.), 39:51 5:2. И.Дворник (А.Дворник, Н.Дворник), 41:35 – 5:3. Боевых (А.Дворник, Н.Дворник), 47:12 – 5:4.
Фото Чемпионат Украины: "Белый Барс" возвращается на пятую позицию
Суббота. Белая Церковь. ЛА "Белый Барс". "Белый Барс" - "Генералы" - 5:4. Уже завтра у киевлян будет возможность взять реванш. Фото: uhl.com.ua

Нереализованный буллит: Овчинников, 3:14 (вратарь).

«Белый Барс» (Белая Церковь): Краснопольский. Толкунов - Логач, Бондаренко - Ромащенко - Сеник; Ядловский - Поцелуенко, Разумов - Даниленко - Бабинец; Дворецкий - Сухонос, Воронин - Печерских - Микулко; Шевченко - Винницкий, А. Люльчук - Д. Гриценко.

«Генералы» (Киев): Напненко. Татаренко - Скрипец, Овчинников - Костюк - Янишевский; Шпак - Сирченко, А.Дворник - Н.Дворник - И.Дворник; Боевых, Еловиков, Шиманский - Коржилецкий - Полищук.

Броски: 28 (7+9+12) - 22 (5+5+12).

Штраф: 12 - 20.

14 января. Белая Церковь. ЛА «Белый Барс».

Матч команд из нижней части турнирной таблицы прошел живо и интересно. Уже на четвертой минуте в ворота хозяев был назначен буллит, но Алексей Овчинников его не реализовал. Расплата последовала уже через 26 секунд, когда бывший форвард «Генералов» Сергей Бабинец расстрелял ворота оппонентов - 1:0. Все тот же Бабинец стал соавтором и второй шайбы, ассистировав Кириллу Бондаренко. Период же закончился шайбой Овчинникова, реализовавшего большинство - 2:1.

Судьба матча решилась во второй двадцатиминутке, в которой было заброшено сразу четыре шайбы. Причем последнюю за 10 секунд до перерыва забросили хозяева. Максим Разумов отдал прекрасную передачу Михаилу Ядловскому, который бросал уже в пустой угол - 5:2.

В заключительном периоде «Генералы» сумели вернуться в игру. Сначала Игорь Дворник забросил шайбу уже на второй минуте, а в середине периода Александр Боевых броском от синей линии вернул в матч интригу - 5:4.

Но спасти этот бой пока еще четвертой команде чемпионата не удалось. «Белый Барс» победил и вернулся на пятую позицию. Во вторник и среду «Белый Барс» и «Генералы» еще дважды сыграют между собой.

ВИТЯЗЬ - КРИВБАСС - 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)

Голы: Секирко (Рябенко, Н.А.Попов), 10:42 - 0:1. Секирко (Савченко), 15:27 - 0:2. Пидгурский (Рубан, Декало), 19:33 - 0:3. Секирко (Рябенко, Афанасьев, бол.), 30:05 - 0:4. Ворона (Александров, Максименко), 34:51 - 0:5. Свищев, 37:33 - 0:6. Алексюк (Декало, Михеенок), 44:20 - 0:7. Нестерук (Кривда), 51:25 - 1:7. Михеенок (Максименко, Ворона), 52:24 - 1:8.

Броски: 12 (4+1+7) - 37 (17+12+8).

Штраф: 10 - 6.

14 января. Харьков. «Салтовский лед».

Здесь все решилось еще до первого перерыва, после того, как «Кривбасс» забросил три безответные шайбы. Дублем отметился Евгений Секирко, и еще одну шайбу записал на свой счет Илья Пидгурский. После этого игра превратилась в пустую формальность. «Кривбасс» легко и непринужденно переиграл одного из аутсайдеров сезона.