Мужская сборная Украины вошла в четверку сильнейших в эстафете этапа Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге завершилась мужская эстафетная гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону, где сборная Украины заняла 4-е место.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Наша четверка отстала ровно на 28 секунд от победителей соревнований, но всего на 4,5 секунды от финишировавшей на 3-м месте команды Германии. Украинцы выступали в составе Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Виталий Кильчицкий.

Выступая без одного из лидеров Дмитрия Пидручного украинцы, тем не менее, сумели навязать борьбу соперникам, ни разу по ходу дистанции не выпадали из Топ-10 а на последнем этапе "темная лошадка" Кильчицкий, сумел перейти с 7-го места на старте этапа, сразу на 4-е.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии с результатом 1 час 13 минут 40,7 секунды.

Всего на 5,1 секунды отстала сборная РоSSии, которая лидировала по ходу большей части дистанции. Немцы отстали от победителей на 23,5 секунды.

Этап КМ в Германии продолжится в четверг женской эстафетой. В пятницу-субботу состоятся мужская и женская спринтерские гонки, а в воскресенье - две гонки преследования.

!

0

Британский боксер Энтони Джошуа: Бой с Кличко – настоящее испытание для меняБританский боксер Энтони Джошуа: Бой с Кличко – настоящее испытание для меня
Свитолина второй раз в 2017 году обыграла Кербер и вышла в финал турнира в ДубаиСвитолина второй раз в 2017 году обыграла Кербер и вышла в финал турнира в Дубаи
Хэмилтон не хочет делиться своими данными с БоттасомХэмилтон не хочет делиться своими данными с Боттасом
Экс-футболист Владимир Езерский возглавил национальную сборную Украины U-19Экс-футболист Владимир Езерский возглавил национальную сборную Украины U-19
Клаудио Раньери уволили с поста главного тренера "Лестера"Клаудио Раньери уволили с поста главного тренера "Лестера"