Мужская сборная Украины вошла в четверку сильнейших в эстафете этапа Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге завершилась мужская эстафетная гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону, где сборная Украины заняла 4-е место.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Наша четверка отстала ровно на 28 секунд от победителей соревнований, но всего на 4,5 секунды от финишировавшей на 3-м месте команды Германии. Украинцы выступали в составе Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Виталий Кильчицкий.

Выступая без одного из лидеров Дмитрия Пидручного украинцы, тем не менее, сумели навязать борьбу соперникам, ни разу по ходу дистанции не выпадали из Топ-10 а на последнем этапе "темная лошадка" Кильчицкий, сумел перейти с 7-го места на старте этапа, сразу на 4-е.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии с результатом 1 час 13 минут 40,7 секунды.

Всего на 5,1 секунды отстала сборная РоSSии, которая лидировала по ходу большей части дистанции. Немцы отстали от победителей на 23,5 секунды.

Этап КМ в Германии продолжится в четверг женской эстафетой. В пятницу-субботу состоятся мужская и женская спринтерские гонки, а в воскресенье - две гонки преследования.

!

Сачко: За исключением одного момента не дали Карпатам ничего создатьСачко: За исключением одного момента не дали Карпатам ничего создать
Монако отказался продать Реалу Мбаппе за 120 миллионов. ФутболМонако отказался продать Реалу Мбаппе за 120 миллионов. Футбол
Виктор Коваленко: Шахтер постарается изменить историю. ФутболВиктор Коваленко: Шахтер постарается изменить историю. Футбол
Ребров: Cудья предвзято отнесся к Динамо. ФутболРебров: Cудья предвзято отнесся к Динамо. Футбол
Марлос: Очень важный гол для меня. ФутболМарлос: Очень важный гол для меня. Футбол