Донбасс одержал первую победу в 2017 году

Донбасс одержал первую победу в 2017 годуВ Украинской хоккейной лиге возобновились матчи регулярного чемпионата. "Донбасс" на своей арене в первом поединке 2017 года без проблем обыграл "Белый Барс".

Впрочем, начало матча для подопечных Степанищева не выглядело таким уж радужным. В середине первого периода Бондаренко открыл счет. Однако, спустя шесть минут Кугут восстановил паритет, воспользовавшись численным большинством. Под занавес первой 20-минутки донецкий клуб вышел вперед, благодаря шайбе Никифорова.

В начале второго периода ворота "Донбасса" поразил его же бывший игрок - Сергей Бабинец. Счет продержался равным буквально четыре минут. Это Благой снова вернул лидерство чемпиону Украины. В конце второго периода Егоров создал хозяевам комфортный перевес, посеяв зерно сомнения в интриге вокруг судьбы матча.

В заключительном игровом отрезке "Донбасс" полностью взял игру под свой контроль и своего уже не упустил. Вначале Благой оформил дубль, воспользовавшись передачей от Победоносцева и Шафаренко. Затем вторую шайбу в поединке провел Бондаренко. Но догнать соперника гости так и не смогли. Буценко за полторы минуты до финальной сирены окончательно снял все вопросы о победителе. Итого - 6:3, "Донбасс" начинает год с победы над "Белым Барсом".

29 тур. «Донбасс» - «Белый Барс» - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 - Бондаренко (Ядловский, Ромащенко), 10:37, 1:1 - Кугут (Никифоров, Буценко), 16:23-бол, 2:1 - Никифоров (Кугут), 18:22, 2:2 - Бабинец (Даниленко, Разумов), 23:30, 3:2 - Благой (Шафаренко, Нименко), 27:52, 4:2 - Егоров (Толстушко, Рамазанов), 38:46, 5:2 - Благой (Победоносцев, Шафаренко), 40:30, 5:3 - Бондаренко (Ромащенко, Лесников), 42:53, 6:3 - Буценко (Егоров), 58:31.

«Донбасс»: Люльчук (Дьяченко); Яковлевс-Победоносцев, Благой-Шафаренко-Нименко, Кугут-Таран, Лялька-Буценко-Никифоров, Петрухно-Алексюк, Чердак-Бондарев-Захаров, Толстушко-Григорьев, Егоров-Мазур-Рамазанов.

«Белый Барс»: Краснопольский (Власенко); Толкунов-Логач, Бондаренко-Ромащенко-Лесников, Ядловский-Поцелуенко, Бабинец-Даниленко-Разумов, Дворецкий-Сухонос, Винницкий-Печерских-Микулко, Гриценко, Шевченко-Праведный-Воронин.