Завтра во Львове начнется финал Кубка Украины по ушу 2016 года

Львовщина уже второй раз подряд будет принимать одни из главных соревнований национального уровня – финал Кубка Украины по ушу таолу (комплексы) 2016 года.

Картинки по запросу картинки Ушу

Эти представительные соревнования пройдут 17-19 декабря 2016 года в манеже учебно-спортивной базы летних видов спорта МО Украины в г. Львове (ул. Клепаровская, 39-А), пишет sport-oda.lviv.ua.

Организаторами соревнований выступают Министерство молодежи и спорта Украины, национальная федерация ушу, управление физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации и федерация ушу Львовской области.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в субботу, 17 декабря, в 12:00.

За национальный Кубок-2016 будут соревноваться 385 сильнейших ушуистов национального уровня, которые будут представлять сборные команды 14 областей Украины.

Кубок Украины по ушу (раздел таолу) является основным этапом отбора спортсменов в состав сборной команды Украины на 2017 год.

Приглашаем всех желающих и гостей Львова. Вход для зрителей – свободный.

Справка

Спортивное ушу – вид спорта, созданный на основе традиционных китайских боевых искусств. Он включает как полноконтактные поединки (саньшоу), так и хореографические показательные выступления спортсменов (таолу).

Формы таолу похожи на  гимнастику и включают последовательность движений и маневры боевых искусств. Выступления участников оценивают путем присвоения очков по определенным правилам. Формы предусматривают базовые позиции и движения: стойки, удержания равновесия, удары руками и ногами, прыжки, подсечки и броски, определенные наборы которых меняются в соревнованиях, чтобы подчеркнуть сильные стороны определенного спортсмена. Показательные формальные упражнения имеют временные ограничения от 1 минуты 20 секунд для некоторых внешних стилей до более пяти минут для внутренних стилей. Современные участники соревнований по ушу все больше тренируются в воздушных элементах, таких как удары ногами и прыжки с вращением на 540 и 720 градусов (полтора и два оборота) с целью усложнения и большей показательности их формальных упражнений.

Искусство саньшоу (которое также называют Саньда или Лэй тай) является современным методом рукопашного боя и спортом. Саньшоу нечто подобное кикбоксингу и тайскому боксу (Муай Тай), но включает гораздо больше приемов борьбы. Соревнования по саньшоу часто проводятся вместе с соревнованиями по таолу.