Украинская теннисистка выиграла турнир в Китае

В финале Леся Цуренко обыграла спортсменку из Сербии.

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала победительницей турнира WTA Guangzhou International Women's Open в китайском Гуанчжоу.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета в Фейсбуке.

Леся Цуренко

В финальном поединке Цуренко обыграла бывшую первую ракетку мира, спортсменку из Сербии Елену Янкович (6:4, 3:6 и 6:4).

Этот титул WTA стал для украинской теннисистки вторым в карьере. Первый она выиграла в 2015 году в Турции.

Напомним, в августе украинская спортсменка Элина Свитолина выбыла из 1/4 финала теннисного турнира Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, уступив чешской теннисистке Петре Квитовой.