Украинские паралимпийцы завоевали еще три золота в Рио

Пловцы и дзюдоисты принесли еще по четыре серебряные и бронзовые медали.

Украинские спортсмены завоевали еще три золотые и по четыре серебряные и бронзовые медали на Паралимпиаде в Рио.

Об этом Национальный комитет спорта инвалидов Украины сообщает в Facebook.

Пловец Геннадий Бойко стал первым в плавании на дистанции 100 м на спине и при этом поставил мировой рекорд.

Игорь Цветов, в пятницу утром установив мировой рекорд в забеге на дистанцию 100 м, вечером завоевал золото на этой дистанции.

Максим Крипак на дистанции 50 м вольным стиле установил рекорд Европы и завоевал золотую медаль.

Кроме того, серебро в копилку украинской команды принесли дзюдоисты Дмитрий Соловей (весовая категория 73 кг) и Ирина Гусева (весовая категория 63 кг). Дзюдоист Александр Косинов в весовой категории 81 кг завоевал бронзовую награду.

В плавании на дистанции 100 м на спине бронзовыми призерами Паралимпиады стали Антон Коль, Сергей Паламарчук и Ирина Соцкая.

Евгений Богодайко, накануне завоевавший первое золото для Украины, с рекордом Европы на дистанции 50 м вольным стилем стал также серебряным призером игр.

Оксана Хруль, в четверг ставшая бронзовым призером Паралимпиады, в четверг завоевала серебро на дистанции 50 м баттерфляй.

Напомним, после первого дня соревнований Украина была на 9 месте в медальном зачете.

!

Ломаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИЛомаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИ
Еще один украинский футбольный клуб лишен профессионального статусаЕще один украинский футбольный клуб лишен профессионального статуса
Кубок Стэнли: "Коламбус" сотворил грандиозный камбэк (ВИДЕО)  Кубок Стэнли: "Коламбус" сотворил грандиозный камбэк (ВИДЕО)