Рой Джонс: я с большим уважением отношусь к Джо Кальзаге, но победа будет за мной

Рой Джонс: я с большим уважением отношусь к Джо Кальзаге, но победа будет за мной

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший в преддверии назначенного на 20 сентября поединка против британца Джо Кальзаге отдал должное достижениям своего будущего соперника, не проигравшего ни одного боя на профессиональном ринге, однако, по мнению 39-летнего Джонса, его время еще не прошло, и он докажет это 20 сентября, пишет AllBoxing.ru.

"Джо - отличный боксер, он определенно один из лучших боксеров своей эпохи, - сказал Джонс. - Я был одним из лучших боксеров 90-х, однако я полагаю, что мое время еще не закончилось. Люди этого не осознают, но я намерен доказать им всем, кто я такой. Я с большим уважением отношусь к Джо, и он относится ко мне так же, однако я убежден в том, что победа будет за мной".

Джонс также рассказал, что они с Кальзаге сумели договориться обо всех условиях проведения поединка без посредников в лице промоутеров.

"Мы делаем все по-честному, - добавил Джонс. - Все будет поделено поровну. На иные условия я бы не согласился. Мы выбрали Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк) потому, что британским болельщикам будет проще добраться туда, чем в Лас-Вегас".

В одном из недавних интервью Джо Кальзаге заявил, что поединок против Джонса станет идеальным завершением его долгой боксерской карьеры, начатой еще в далеком 1993 году. Британский боксер отметил, что, по его мнению, предстоящий бой будет намного сложнее, чем его апрельский поединок против Бернарда Хопкинса.

"Бой против Роя Джонса будет намного сложнее, чем бой против Хопкинса. Возможно многие думают, что Джонс уже на спаде, однако в январе он победил Феликса Тринидада, и на мой взгляд, он выглядел великолепно, - отметил Кальзаге. - Он чемпион мира в четырех весовых категориях, который когда-то возглавлял рейтинг лучших боксеров планеты независимо от весовой категории. Я не вижу лучшего завершения своей боксерской карьеры, чем бой против прославленного чемпиона".







Последние новости

Подгружаем последние новости