УЕФА назвал Антуана Гризманна лучшим игроком Евро-2016

УЕФА назвал Антуана Гризманна лучшим игроком Евро-2016

Сейчас Антуан Гризманн – мегапопулярный на планете человек. О нём пишут всевозможные СМИ, показывают и анализируют его игру, берут интервью и автографы...

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

«Антуан Гризманн нес опасность для соперников в каждом матче. Он - очень командный игрок, обладающий отличной техникой, видением и умением завершать атаки. Технические наблюдатели были едины во мнении, что он был лучшим на турнире», - отметили в УЕФА.

Впервые со времени официального определения УЕФА, лучшим игроком европейского первенства стал не новоиспечённый чемпион Европы, а представитель команды, проигравшей в финале.

Возможно, если бы признанный лидер сборной Португалии Криштиану Рональду не травмировался на 23-ей минуте финала и не был заменён, выбор экспертов УЕФА был бы другим.

Однако и Антуан Гризманн – более чем достойная кандидатура. Он – лучший снайпер Евро-2016 с 6 мячами (это вдвое больше, чем у ближайших его преследователей по бомбардирской гонке), в его активе также 2 голевые передачи.

Кстати, в группу технических наблюдателей на этом Евро вошли такие авторитеты в мире футбола, как Алекс Фергюсон, Ален Жиресс, Дэвид Мойес, Томас Шааф, Саво Милошевич, Гарет Саутгейт и другие.







Последние новости

Подгружаем последние новости