Шахтер - Динамо 3:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва. Футбол

Шахтер - Динамо 3:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов после матча с "Шахтером", в котором его команда проиграла со счетом 0:3.

- Во-первых, нужно поздравить всех с Пасхой. По игре… Сложно комментировать. Сложно найти у ребят мотивацию, хотя любая игра с "Шахтером" - это вызов. Я не хочу никого обвинять, наверное, виноват я, что не определил – у некоторых ребят нет этой мотивации. Но ничего страшного. Мы стали чемпионами за три тура. Вдвойне почетно выигрывать чемпионат у той команды, которая обыграла нас два раза. На прошлой неделе мы закончили чемпионат, были вечеринки, были дни рождения. Ребята расслаблялись, это абсолютно нормально. Они наверняка сами осознают, что что-то сделали неправильно. Проиграли мы все, но я беру всю вину на себя. Еще раз повторю – почетно выигрывать чемпионат за три тура у такой команды, которая обыграла нас два раза.

- Не кажется ли вам, что вечеринки можно было бы перенести?

- Ребята шли к этому чемпионству целый год. Это непросто конкурировать с такой командой, как "Шахтер". Я ж не могу ребятам сказать: сидите дома, никуда не идите. Наверное, их переполняли какие-то чувства. Я рад, что мы стали чемпионами досрочно. И эта игра превратилась в формальность. И в формальность ее превратили не только мы, так как "Шахтер" дал многим своим лидерам отдохнуть.

- Вас не удивляет, что второй состав так легко обыграл чемпионов?

- Меня удивляет.

- Что случилось на поле в моменте с потасовкой? Вы уже разговаривали с игроками?

- Любая игра с "Шахтером" - принципиальна. Однако в любой игре есть стычки. Наверное, неправильно повел себя игрок "Шахтера", который побежал к нашей трибуне и начал показывать значок клуба. Он спровоцировал конфликт. Что было дальше? Это все было некрасиво. К сожалению, эмоции переполняли футболистов одной и другой команды.

- Как вы считаете, сколько матчей дисквалификации заслужили Ярмоленко и Степаненко?

- Да мне сейчас абсолютно без разницы.







Последние новости

Подгружаем последние новости