Шахтер - Севилья 2:2. Послематчевая пресс-конференция Унаи Эмери. Футбол

Шахтер - Севилья 2:2. Послематчевая пресс-конференция Унаи Эмери
Наставник "Севильи" - о матче с "Шахтером".

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери прокомментировал результат первого полуфинального матча Лиги Европы против "Шахтера" (2:2).

- "Шахтер" – "Севилья" – снова 2:2. Ожидаете ли вы, что матч в Севилье снова завершится с таким же счетом 2:2 и Пятов забьет на последних секундах?

– Я все же хотел бы говорить о сегодняшнем матче. Обе команды использовали свои моменты, а ответный матч будет сложным. Шансы равны, 50 на 50. Сегодняшний результат подтверждает равенство двух команд.

- Такое ощущение, что сегодня Коноплянка перегорел. Так ли это?

– Что касается Коноплянки. Мы доверяем этому игроку и уверены, что он покажет свои лучшие качества в следующих матчах. Я уверен, что он сможет помочь команде, в том числе и в ответном матче, сделать свой вклад в общий результат.

- Чего не хватает Коноплянке, чтобы стать игроком основы?

– На самом деле мы уже видим в нем изменения. В каждом чемпионате есть свои особенности, своя специфика. Он уже растет в нашей команде, уже великий футболист. Думаю, что вместе мы достигнем еще большего. Уверен, что он станет еще большим профессионалом.

- Сегодня ваша команда, по сути, показала два разных тайма. Атаковать у вас хорошо получается, а вот защищаться не очень. В Севилье будет такой же матч?

– В футболе нужно и атаковать, и защищаться. Более того, мы защищаемся не только по своей воле, но и потому, что нам навязывает такую игру соперник. Мы оборонялись много, потому что "Шахтер" был активен. На протяжении 90 минут мы наблюдали и атаки, и защитные действия. Я думаю, что счет вполне адекватно отображает действия, которые происходили на поле.

- Интересуется ли "Севилья" Виктором Коваленко. Можете это подтвердить?

– Наш футбольный клуб внимательно следит за игроками из многих чемпионатов. В том числе и за молодыми игроками, в том числе и за Коваленко. Но каких-то конкретных предложений по этому футболисту не было.

- Почувствовали ли вы разницу между "Шахтером" в первом и во втором тайме?

– Не могу говорить, что я удивлен такой игрой. Все же "Шахтер" атаковал довольно мощно. Мы ожидали, что игра сложится таким образом.

- "Севилья" в этом сезоне выиграла лишь несколько матчей на выезде. Почему такая разница между этими играми – дома и на выезде?

– Нужно это хорошо анализировать. Думаю, мы сделаем это после окончания сезона. Команда старается, к ней ставятся серьезные требования. Несмотря на это, мы продолжаем бороться за кубок Лиги Европы. Команда работает с большой самоотдачей.

- Последние 30 минут первого тайма были для вас очень сложными, во втором тайме команда показала другую игру.

– Мне тяжело вспомнить все те матчи, в которых нам было сложно. Против "Валенсии", матч в Санкт-Петербурге, когда мы преодолевали давление соперников. Преодолевая такие ситуации, становятся чемпионами.

- Прокомментируйте игру Витоло.

– Он до конца не восстановился. Я говорил, что у него есть определенные проблемы. Но он сказал, что может и очень хотел играть. Он показал сегодня достойную игру и помог команде достичь этого результата.

- Что с Крон-Дели?

– Так случается, что игроки получают травмы. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы Крон Дели поставить на ноги. Применим усилия наших лучших врачей и поможем ему восстановиться.

Источник: Трибуна







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости