Кубок Украины: Фавориты не выявлены. 1/2 финала. Футбол

Казалось, еврокубковая пауза внесет в умы и души украинских футбольных болельщиков умиротворение и спокойствие. Можно издалека и спокойно посочувствовать «Барселоне» в Лиге чемпионов, порассуждать о будущей встрече Евгения Коноплянки с «Шахтером» в Лиге Европы…
Фото Кубок Украины: Фавориты не выявлены. 1/2 финала
7 ноября 2015 года. Александрия. КСК "Ника". "Александрия" - "Шахтер" - 2:3. Антон ШЕНДРИК уходит от Ивана ОРДЕЦА. Фото: shakhtar.com
 
Но некогда: уже сегодня продолжится схватка за Кубок Украины. Накануне полуфиналов которого «СЭ» расспросил известных в недавнем прошлом футболистов, чего они ждут от этих баталий.
 
- На ваш взгляд, по силам ли «Александрии» еще один спортивный подвиг - составить серьезную конкуренцию в Кубке страны и «Шахтеру»?
 
Юрий ВИРТ, экс-вратарь «Шахтера»
 
- Мне кажется, у соперника горняков было бы куда больше шансов, если бы полуфинал состоял из одного матча и проводился в Александрии. А поскольку сражаться придется в двух поединках, команде Владимира Шарана будет тяжело. Впрочем, «Александрия» сейчас в хорошей форме, показывает качественный футбол - матчи стопроцентно будут интересными. Надеюсь, что в исполнении обеих команд мы увидим игру, которую они демонстрируют на данный момент в чемпионате.
 
Олег МАТВЕЕВ, экс-полузащитник «Динамо» и «Шахтера»
 
- Думаю, тяжело «Александрии» придется, ведь «Шахтер» - кубковая команда. Но то, что соперник даст бой фавориту, не сомневаюсь - легко горнякам не будет. Скорее всего, «Шахтер» пройдет дальше по сумме двух очень тяжелых поединков.
 
Андрей ПОЛУНИН, экс-полузащитник «Днепра»
 
- Если александрийцы смогли пройти «Динамо», то почему им не дать бой горнякам? Считаю, с игрой, которая свойственна им в последнее время, все может быть. Заметно, что команда против всех соперников играет тактически грамотно, убегает в контратаки - так что все возможно. Сейчас такой непредсказуемый футбол пошел: исключать, что «Александрия» пройдет «Шахтер», я бы не стал.
 
Игорь ШУХОВЦЕВ, экс-вратарь «Ильичевца»
 
- Мне кажется, «Александрия» находится на таком подъеме, что всякое может случиться. Не называл бы это подвигом, но, судя по настрою подопечных Шарана, все возможно. Как раньше говорили: мячик круглый, поле зеленое - тем более, команда на хороших эмоциях. Думаю, все может быть в этой дуэли.
 
Иван ЯРЕМЧУК, экс-полузащитник «Динамо»
 
- Не уверен. Если, конечно, «Шахтеру» Кубок нужен… В Лиге Европы горняки готовятся к матчам с «Севильей», и если сделают акцент на них, может, пожертвуют внутренней ареной. Но я все же ставлю на то, что «Шахтер» выйдет в финал.
 
- «Днепр» прервал серию неудачных матчей против «Зари» в чемпионате. Выглядит ли он, с вашей точки зрения, фаворитом полуфинального противостояния? Или луганчане могут отомстить - и за практически потерянную бронзу, и за Ивана Петряка?
 
Вирт: - На мой взгляд, в этой паре фаворита нет. Шансы - 50 на 50.  В последней встрече этих команд, считаю, «Заря» не заслуживала поражения, уж на ничью она точно наиграла. Но больше везения было на стороне «Днепра», а луганчанам не хватило мастерства при реализации своих моментов в первом тайме. В общем, полуфинал - без фаворита. Самому будет интересно посмотреть, кто пройдет дальше.
 
Матвеев: - Два равных противника. При этом, возможно, у «Днепра» окажется некое преимущество: они выиграли последнюю личную встречу, прервали неудачную серию. Поэтому, думаю, у днепропетровцев больше шансов в противостоянии с «Зарей».
 
Полунин: - Фаворита здесь нет. Обе команды серьезно подготовились, уверены в своих силах. Да, «Заря» оступилась, но ведь класс футболистов не снизился. Может, у них есть проблемы морально-психологического плана - проиграли «Днепру», «Александрии»… Но там очень квалифицированные футболисты, большая группа кандидатов в сборную. А те хотят себя зарекомендовать и поехать на Евро-2016.
 
Словом, борьба будет интересной, и предположить, кто выиграет, сейчас тяжело. Психологически «Днепр», конечно, на подъеме, выиграл пять матчей подряд. Но зная, как Юрий Вернидуб умеет настраивать команду, как тактически готовится к встрече с каждым соперником, будет интересно последить за этим противостоянием.
 
Шуховцев: - Сейчас «Днепр» очень прибавил - в игре, в результативности. Считаю, это оптимальный претендент на данный момент на звание лучшей команды турнира.
 
Яремчук: - «Заря» «сыплется» в последних матчах. Вот и «Александрии» проиграли. Не знаю, что с ними случилось. Поэтому назову фаворитом «Днепр».
 
- Кто, по вашему мнению, имеет более высокие шансы сыграть в финале турнира? И кого лично вы хотели бы там увидеть?
 
Вирт: - Понятно, что я хотел бы увидеть в финале «Шахтер». А из другой пары - хочется, чтобы вышла «Заря». Все же команда никогда не играла на таком уровне, а хочется, чтобы чего-то достигла. Пусть хотя бы сыграет в решающем кубковом матче: там шансы все же 50 на 50.
 
Матвеев: - Мне безразлично, с кем «Шахтер» сыграет в финале. Но, наверное, его соперником станет «Днепр».
 
Полунин: - Так как я сам родом из Днепропетровска, хотел бы увидеть в финале «Днепр» и… «Александрию», потому что Владимир Шаран - мой друг, мы играли вместе, я очень рад его успехам и успехам команды.
 
Яремчук: - На мой взгляд, раз уж «Динамо» вылетело, в финале сойдутся «Днепр» и «Шахтер».
 
Шуховцев: - Наверное, «Днепр» станет финалистом. Ну и, наверное, «Шахтер». Так для зрительского интереса лучше, чтобы какую-то интригу создать. Хотелось бы посмотреть на такой финальный поединок…
 
Андрей ВИНОГРАДОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Колишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 рокиКолишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 роки
"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії
Последние новости

Подгружаем последние новости