Усика никаким "Монстром" не запугаешь

Чемпион Олимпийских игр, мира и Европы среди любителей, а нынче - интерконтинентальный чемпион по версии WBO Александр Усик (9-0-0, 9 КО), свой юбилейный десятый бой в ипостаси профессионала, как вчера стало известно, проведет 23 апреля в киевском Дворце спорта.
Фото Усика никаким "Монстром" не запугаешь
Фото: a-usyk.com
 
В рамках первого в этом сезоне вечера бокса компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine» 29-летний украинский боксер первого тяжелого веса (до 90,717 кг) будет защищать свой титул в бою против тремя годами старшего его представителя Великобритании шотландца Стивена Симмонса (14-1-0, 6 КО) по прозвищу «Монстр».
 
Самым большим достижением этого очередного соперника Усика на любительском ринге была бронза Игр Содружества-2010. А в ранге профессионала Симмонс неоднократно брал верх над сильными тяжеловесами.
 
Триумфатор киевского боя (а мы надеемся, что им станет наш Александр) летом проведет поединок за титул чемпиона мира WBO. Его оппонентом будет победитель встречи между действующим чемпионом в этой версии поляком Кшиштофом Гловацки (25-0-0, 16 КО) и американцем Стивом Каннингемом (28-7-1, 13 КО), который назначен на 16 апреля в Нью-Йорке. Тот, кто добьется успеха в этом бою, должен в течение 90 дней защитить чемпионский титул в поединке с официальным претендентом - победителем боя Усик - Симмонс.
 
А еще 23 апреля в киевском Дворце спорта в андеркарте центрального события вечера бокса компании «K2 Promotions Ukraine» свои очередные бои на профессиональном поприще проведут в суперлегком весе (до 63,503 кг) также еще непобедимые украинцы Денис Беринчик (3-0-0, 2 КО) и в полулегком (до 57,152) - Олег Малиновский (17-0-0, 5 КО).
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Последние новости

Подгружаем последние новости