Запорожский аматорский клуб начнет новый сезон во Второй лиге под названием Металлург. Футбол

Запорожский аматорский клуб начнет новый сезон во Второй лиге под названием Металлург

Генеральный директор клуба "Россо Неро", который планирует с нового сезона участвовать в профессиональных соревнования, в эфире ПроФутбола рассказал о том, как аматоры были готовы уже сейчас поддержать запорожский "Металлург", но затем нашли другой выход из ситуации.

"Фанаты сообщили нам, что долг клуба "Металлурга" составляет 5 миллионов гривен. Для нас это была подъемная сумма. Потом нам сказали, что сумма выросла до 9 миллионов — мы тоже могли ее потянуть. Затем Шевчук сказал, что долг — 20, но если все до копейки посчитать, получится 25. Мы, скрепя сердцем, сказали „да“ и дали финансовые гарантии, что "Металлург" доиграет сезон и просуществует еще 2-3 года точно.

Последнее условие руководства "Металлурга" — 65 миллионов гривен. Руководство "Россо Неро" отказалось выплачивать эту сумму, но нашло другой выход.

Мы поинтересовались у ФФУ, возможен ли ход конем с переименованием по ходу процесса аттестации "Россо Неро" в "Металлург" Запорожье. И уже под этой вывеской начнем выступления во Второй лиге. Ответ был положительный", — рассказал Сергей Снопов.

Источник: MatchDay







Последние новости

Подгружаем последние новости