Украина сыграла вничью со Словенией и вышла на Евро-2016

Матч в Мариборе завершился со счетом 1:1.

В Мариборе (Словения) завершился ответный матч плей-офф отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная Украины сыграла вничью с командой Словении - 1:1.

Таким образом Украина выиграла по сумме двух матчей (3:1) и вышла в финальную часть чемпионата Европы, пишет УНИАН.

Словенцы сумели открыть счет уже на 10-й минуте игры и до конца держали в напряжении соперника и ситуацию на поле. И лишь на 8-й добавленной арбитром минуте к основному времени игры гости воспользовались позиционной ошибкой соперника, вышли втроем на голкипера и решающий удар нанес Андрей Ярмоленко - 1:1.

Таким образом, сборная Украины выиграла по сумме двух матчей - 3:1, впервые сумев преодолеть раунд плей-офф отборочного цикла Евро или ЧМ.

Сборная Украины выступит на чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля 2016 года.