На турнире в Словении украинские дзюдоисты завоевали четыре награды

Украинским дзюдоистам удалось завоевать 4 медали на международном турнире категории

Украинским дзюдоистам удалось завоевать 4 медали на международном турнире категории "В" Европейского Союза дзюдо (EJU) в Словении в городе Целье. Всего же на турнире принимали участие более 400 дзюдоистов из 36 стран мира.

Чуть больше чем за месяц до старта Олимпиады, многие будущие участники Олимпийских Игр решили проверить свои силы именно на турнире в Словении.

Среди участников соревнований зрители увидели олимпийских чемпионов – Ивонн Бониш (Германия, 63 кг) и Джузеппе Маддалони (Италия, 81 кг), чемпиона мира и Европы 2007 года - Тедди Ринера (Франция, + 100 кг), 33-и призёра Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы.

Несмотря на столь представительный состав, украинской сборной удалось завоевать в Целье четыре награды. Золотые медали завоевали Людмила Лусникова (Запорожье, 48 кг) и Владислав Потапов (Киев, 90 кг), "бронза" в активе Татьяны Лусниковой (Запорожье, 52 кг) и Георгия Зантарая (Киев, 66 кг).