Маккаби-Динамо 0:2 обзор матча (ВИДЕО)

Маккаби-Динамо: обзор матча, в котором команды сыграли 29 сентября во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Не самая феерическая победа Динамо, но и не самая легкая. Подопечные Сергея Реброва в выездном матче против Маккаби в Хайфе добыли рабочую победу со счетом 2:0.

Динамо в этом матче показало абсолютно разные два тайма. Гол на 4-ой минуте был не совсем логичным, но очень важным. Чудесный пас от Гонсалеса вывел Ярмоленко, который играл на грани офсайда, на встречу с голкипером хозяев. Андрей пробил своей рабочей левой в дальний угол ворот. 1:0.

На 9-ой минуте хозяева смогли забить в похожей ситуации, но тут уже лайнсмен просигнализировал положение вне игры.

После этого 20 минут мы наблюдали серию ошибок и просчетов в игре команд. А на 27-ой и 31 ой минуте Маккаби провел две опасные атаки. Сначала Бен Бассат не смог переправить мяч головой после паса партнера. Затем Захави слева пробивал в ближний угол, но Шовковский перевел на угловой.

Ответ Динамо последовал незамедлительно. На 32-ой минуте выход три на три. Сидорчук решил дать на Мораеса, тот решил пробить, но вратарь израильтян перевел на угловой.

На 37-ой минуте Бен Бассат имел момент похожий на свой предыдущий, но опять его голова разминулась с мячом на считанные сантиметры.

Первый тайм закончился без преимущества Динамо. Хозяева ничем не уступали гостям, вот только на последнем рубеже были не столь удачливы, как динамовцы.

Во втором же тайме киевляне играли лучше, не рвались в атаку, но их действия были слажены. Было видно, что команда играет не на красоту, а на результат, ведь добыть победу в этом матче было крайне важно.

На 50-ой минуте Гонсалес ворвался в штрафную Маккаби, дал пас на Мораеса, и тот, очень классно обыграв защитника, пробил точно в правый угол ворот. 2:0.

После этого динамовцы отошли в оборону, рассчитывая на свои контратаки, но израильтяне не смогли ничего предложить в атаке. Запомнились только два момента. На 58-ой минуте Захави пробивал со штрафного, но получилось чуть выше перекладины. А на 64-ой минуте Даса подавал в штрафную Динамо, но Шовковский удачно вышел с ворот и вынес мяч кулаками.

В комментариях после матча и Сергей Ребров, и игроки Динамо пожаловались на влажную жаркую погоду в Израиле, которая сбивала футболистам дыхание, не позволяла работать в полную силу.

Во втором матче в группе Порту дома обыграл Челси со счетом 2:1. После двух туров Динамо и Порту - в лидерах (по 4 очка), Челси — на третьей строчке (3 очка), Маккаби замыкает таблицу с 0 очками.