Арсенал - Ливерпуль - 0:0. Вратарский вечер

Арсенал - Ливерпуль - 0:0. Вратарский вечер"Арсенал" и "Ливерпуль" выдали потрясающий матч на "Эмирайтсе", но так и не смогли забить голов. Больше всего усилий для этого приложили голкиперы команд, которые этим вечером крутились в своих воротах как белки в колесе.

В первом тайме досталось Петеру Чеху. Вратарь лондонцев как минимум дважды спас свою команду от верного гола. После удара Коутиньо в концовке тайма чешский страж ворот коснулся мяча кончиками пальцев, после чего мяч попал в штангу. Тот же Коутиньо мог открыть счет еще на третьей минуте, но и тогда не повезло бразильцу - после его удара мяч попал в перекладину. А еще после великолепного паса Касорлы забил Рэмси, но судья Оливер ошибся и зафиксировал офсайд в этом моменте.

Во второй половине "Арсенал" преобразился и показал великолепную игру в атаке. Форварды "канониров" терроризировали Миньоле с разных положений и позиций. Счет мог быть и разгромным, но бельгийский голкипер устоял.

После 3-го тура в турнирной таблице чемпионата Англии появился единоличный лидер - три уверенные победы позволили "Манчестер Сити" взобраться на вершину.

2015-16. Чемпионат Англии. 1-й круг. 3-й тур.

"Арсенал" - "Ливерпуль" 0:0 (0:0)
"Арсенал": Чех; Беллерин; Габриэль; Монреаль; Чамберс; Рэмси; Коклен (Окслэйд-Чемберлен, 82); Касорла; Озил; Санчес А.; Жиру (Уолкотт, 73)
"Ливерпуль": Миньоле; Шкртел; Ловрен; Клайн; Гомез; Коутиньо (Морено, 87); Джан; Лукас Лейва (Росситер, 75); Фирмино (Айб, 61); Милнер; Бентеке

Предупреждения: Габриэль, 66 - Шкртел, 61; Джан, 67; Гомез, 76; Миньоле, 84