Украинские теннисисты Долгополов и Свитолина прошли в полуфинал турнира в американском Цинциннати

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в 1/2 финала турнира в Цинциннати (США). За ним в этот список будущих игроков американского полуфинала попала украинка Элина Свитолина.

Об этом сообщает bigmir.net.

А.Долгополов обыграл соперника Томаша Бердыха со счетом 6:4, 6:2.

Также в полуфинал турнира у женщин прошла теннисистка Элина Свитолина (Украина), которая в 1/4 переиграла представительницу Чехии Луцию Шафаржову - 6:4, 2:6, 6:0.

Напомним, что в 2015 году в США с 31 августа по 13 сентября пройдет открытый чемпионат по игре в теннис.

По информации УНН, этот турнир состоится в Нью-Йорке. В списке украинских теннисистов, которые удостоились чести сражаться за медали, две группы спортсменов.

В основной сетке одиночного турнира выступят четыре представителя Украины: Сергей Стаховский, Александр Долгополов, Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Еще пятеро спортсменов из Украины начнут борьбу с квалификационного раунда: Илья Марченко, Екатерина Бондаренко, Марина Заневская, Ангелина Калинина и Екатерина Козлова.

Открытый чемпионат США по теннису (англ.The United States Open Tennis Championships) — один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк на кортах местного Национального теннисного центра. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в 9-ти разрядах: в пяти - у взрослых и четырёх - устарших юниоров.

У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024